Lingotek Translation 1.0.0 - en to fr translation catalogue (246 entries)

en: 1 content type | %d content types
fr[0]: 1 type de contenu
fr[1]: %d types de contenu

en: 1. Create content
fr: 1. créer un contenu

en: 2. Upload content to Lingotek
fr: 2. Télécharger du contenu à Lingotek

en: 3. Request translations for target languages
fr: 3. demander des traductions en langues cibles

en: 4. Translate your content
fr: 4. traduire votre contenu

en: 5. Download translations
fr: 5. Télécharger les traductions

en: 6. Your content is translated!
fr: 6. votre contenu est traduit !

en: <i>Dark Blue:</i> Indicates that this is a source language that the content was authored in.
fr: <i>Bleu foncé :</i> Indique qu'il s'agit d'une langue source le contenu créé dans.

en: <i>Light Blue:</i> Indicates that this is a target language that the content was translated into.
fr: <i>Bleu clair :</i> Indique qu'il s'agit d'une langue cible que le contenu a été traduit en.

en: <i>Lingotek</i> has teamed up with <i>Polylang</i> to offer a simple way to make your WordPress site truly multilingual. Manage all your multilingual content in the same site. No need to have a different site for each language!
fr: <i>Lingotek</i> collabore avec <i>Polylang</i> pour offrir un moyen simple de rendre votre site WordPress multilingue. Gérer tous vos contenus multilingues dans le même site. Pas besoin d'avoir un site différent pour chaque langue !

en: <i>Polylang</i> puts in the framework to make WordPress multilingual and <i>Lingotek</i> leverages that framework to provide localization through machine translation and professional translation services.
fr: <i>Polylang</i> place dans le cadre de faire WordPress multilingue et <i>Lingotek</i> s'appuie sur ce cadre afin de fournir une localisation à travers la traduction automatique et de services de traduction professionnels.

en: API Endpoint
fr: Point de terminaison API

en: Access Token
fr: Jeton d'accès

en: Account
fr: Compte

en: Add New Profile
fr: Ajouter nouveau profil

en: Alternative Text
fr: Texte de remplacement

en: Are you sure you would like to disconnect your Lingotek account? \n\nAfter disconnecting, you will need to re-connect an account to continue using Lingotek.
fr: Etes-vous sûr que vous souhaitez déconnecter votre compte Lingotek? \n\Anter déconnexion, vous aurez besoin de re-connecter un compte pour continuer à utiliser Lingotek.

en: Auto upload statuses
fr: Statuts de chargement automatique

en: Automatic
fr: Automatique

en: Automatically translate content
fr: Traduire automatiquement le contenu

en: Can I use my own translation agency with Lingotek?
fr: Puis-je utiliser ma propre agence de traduction avec Lingotek ?

en: Cancel
fr: Annuler

en: Changes will affect new entities only
fr: Changements affecteront les nouvelles entités seulement

en: Community
fr: Communauté

en: Connect New Account
fr: Se connecter nouveau compte

en: Connect Your Account
fr: Se connecter à votre compte

en: Connected
fr: Connecté

en: Content
fr: Contenu

en: Content Type
fr: Type de contenu

en: Content Type Configuration
fr: Configuration du Type de contenu

en: Content Types
fr: Types de contenu

en: Content has been created and is ready for upload to Lingotek.
fr: Contenu a été créé et est prêt pour le téléchargement de Lingotek.

en: Content is importing to Lingotek or a target language is being added to source content.
fr: Contenu consiste à importer de Lingotek ou un langage cible est ajouté au contenu source.

en: Content type profiles
fr: Profils de type de contenu

en: Content type profiles. Manually choosing which content to upload and download is rarely what a content administrator wants to do, and automating the upload of every change is not workable because there are various types of content. Each type of translatable content can be assigned to a customizable profile. For example, by default, we like to have Posts use an <i>Automatic</i> profile so that content will automatically be uploaded for translation and the resulting translations automatically be downloaded back into WordPress.
fr: Profils de type de contenu. Choisir manuellement quel contenu à télécharger est rarement ce qu'un administrateur de contenu veut faire, et automatiser le téléchargement de chaque changement n'est pas réalisable car il existe différents types de contenus. Chaque type de contenu traduisible peut être assignée à un profil personnalisable. Par exemple, par défaut, nous aimons avoir de messages utilisation profil un <i>automatique</i> afin que le contenu sera automatiquement téléchargé pour la traduction et les traductions qui en résulte automatiquement être téléchargé dans WordPress.

en: Content types can be configured to use any translation profile.  Additionally, translation profiles can be set based on the language the content was authored in.
fr: Types de contenu peuvent être configurés pour utiliser n'importe quel profil de traduction.  En outre, les profils de traduction peuvent être définies basées sur la langue en que le contenu a été rédigé.

en: Copy Lingotek settings from the source site to multiple sites
fr: Paramètres de Lingotek copie sur le site de la source à plusieurs sites

en: Count
fr: Comte

en: Create New Project
fr: Créer le nouveau projet

en: Create a new page for translation.
fr: Créez une nouvelle page pour la traduction.

en: Create a new project using the name of the selected site (Recommended for a newly created site)
fr: Créez un nouveau projet en utilisant le nom du site sélectionné (recommandé pour un site nouvellement créé)

en: Credits
fr: Crédits

en: Dashboard
fr: Tableau de bord

en: Default Project
fr: Projet par défaut

en: Default Workflow
fr: Flux de travail par défaut

en: Default settings
fr: Paramètres par défaut

en: Defaults
fr: Valeurs par défaut

en: Delete
fr: Supprimer

en: Delete all documents in Lingotek TMS.
fr: Supprimez tous les documents de Lingotek TMS.

en: Destination Site
fr: Site de destination

en: Disabled
fr: Handicapés

en: Disassociate all the content from Lingotek TMS.
fr: Dissocier tout le contenu de Lingotek TMS.

en: Disassociate the translations of this item from Lingotek TMS
fr: Dissocier les traductions de ce point de Lingotek TMS

en: Disassociate translations
fr: Dissocier les traductions

en: Disassociating content...
fr: Dissocier le contenu...

en: Disassociating translations...
fr: Association des traductions...

en: Disassociation
fr: Dissociation

en: Disconnect
fr: Déconnecter

en: Do you already have a Lingotek account? <a href="%s">Connect Lingotek Account</a>
fr: Vous possédez déjà un compte de Lingotek? <a href="%s">Connecter compte Lingotek</a>

en: Do you have a Lingotek sandbox account? <a href="%s">Connect Sandbox Account</a>
fr: Vous avez un compte de bac à sable de Lingotek? <a href="%s">Connecter compte Sandbox</a>

en: Download Translation
fr: Télécharger Translation

en: Download the translated content to Wordpress.
fr: Télécharger le contenu traduit pour Wordpress.

en: Download translation status
fr: Télécharger le statut de la traduction

en: Download translations
fr: Télécharger les traductions

en: Download translations of this item from Lingotek TMS
fr: Télécharger les traductions de ce point de Lingotek TMS

en: Downloading translations...
fr: Téléchargement des traductions...

en: Draft
fr: Projet

en: Edit on Polylang Strings Translation page
fr: Modifier sur la page de traduction de chaînes de Polylang

en: Enter new project name
fr: Entrez le nom du nouveau projet

en: Excerpt
fr: Extrait

en: Features
fr: Caractéristiques

en: Fields
fr: Champs

en: Filters
fr: Filtres

en: Fully compatible with Polylang
fr: Entièrement compatible avec Polylang

en: Get started by clicking the button below to connect your Lingotek account to this Wordpress installation.
fr: Commencez en cliquant sur le bouton ci-dessous pour vous connecter à votre compte de Lingotek pour cette installation de Wordpress.

en: Group
fr: Groupe

en: Groups of strings can be sent for translation and managed using the <a href='%s'>String Groups</a> page. Individual strings may be viewed on the <a href='%s'>Strings</a> page.
fr: Groupes de chaînes peuvent être envoyés pour traduction et gérés à l'aide de la page <a href='%s'>Groupes de chaîne</a> . Chaînes individuelles peuvent être consultés sur la page <a href='%s'>chaînes</a> .

en: How can I add a language?
fr: Comment puis-je ajouter une langue ?

en: How can I check the overall translation progress of my site?
fr: Comment puis-je vérifier la progression globale de la traduction de mon site ?

en: How can I remove a language?
fr: Comment puis-je supprimer une langue ?

en: How do I translate strings within widgets or general WordPress settings (e.g., Site Title, Tagline)?
fr: Comment traduire les chaînes dans les gadgets ou les paramètres généraux de WordPress (Site titre, slogan) ?

en: How does this really work?
fr: Comment ça marche vraiment ?

en: How should completed translations be downloaded to WordPress?
fr: Comment les traductions dûment remplies doivent être téléchargées pour WordPress ?

en: How should new and modified content be uploaded to Lingotek?
fr: Comment les nouveaux et mis à jour le contenu doit être téléchargé de Lingotek ?

en: Importing source
fr: Importation de source

en: In Progress
fr: En cours

en: Language
fr: Langue

en: Lingotek Network Settings
fr: Paramètres réseau de Lingotek

en: Lingotek Settings
fr: Paramètres de Lingotek

en: Lingotek Translation
fr: Lingotek Traduction

en: Lingotek Translation is the only WordPress plugin to integrate a Translation Management System directly into WordPress, thus allowing the WordPress community to use professional-grade translation technologies (e.g. machine translation, translation memory, CAT tool) without ever having to leave the comfort of the WordPress environment.
fr: Traduction de Lingotek est le seul plugin WordPress pour intégrer un système de gestion de traduction directement dans WordPress, permettant ainsi à la communauté WordPress d'utiliser les technologies de traduction de qualité professionnelle (p. ex., traduction automatique, mémoire de traduction, outil de TAO) sans jamais avoir à quitter le confort de l'environnement WordPress.

en: Lingotek Translation requires Polylang %s to work. Please upgrade Polylang.
fr: Lingotek Traduction exige Polylang %s de travailler. Veuillez mettre à jour Polylang.

en: Lingotek Translation requires Polylang to work. Please install Polylang.
fr: Lingotek Traduction exige Polylang de travailler. S'il vous plaît installer Polylang.

en: Lingotek Tutorial
fr: Tutoriel de Lingotek

en: Lingotek account connection and community selection.
fr: Sélection de connexion et de la communauté Lingotek compte.

en: Lingotek and Frédéric Demarle
fr: Lingotek et Frédéric Demarle

en: Login ID
fr: ID de connexion

en: Machine translation is an excellent option if you're on a tight budget, looking for near-instant results, and are okay with less-than-perfect quality. The plugin allows you to quickly and automatically translate your site (the cost is covered by Lingotek for up to 100,000 characters).
fr: Traduction automatique est une excellente option si vous êtes sur un budget serré, vous cherchez des résultats quasi instantané et sont d'accord avec qualité de moins-que-parfait. Le plugin vous permet de rapidement et automatiquement traduire votre site (le coût est couvert par Lingotek pour jusqu'à 100 000 caractères).

en: Manage
fr: Gérer

en: Manage group translation of system, widget, and plugin-specific strings. View individual strings on the <a href="%s"><b>Strings</b></a> page.
fr: Gérer la traduction de groupe du système, widget et des chaînes spécifiques plugin. Affichage des chaînes individuelles sur la page <a href="%s"><b>chaînes</b></a> .

en: Manual
fr: Manuelle

en: Name
fr: Nom

en: New Project
fr: Nouveau projet

en: No content types
fr: Aucun des types de contenu

en: Not configured
fr: Non configuré

en: Note: If you have translated content in a language you will not be able to remove that language until that content has been deleted.
fr: Remarque : Si vous avez traduit le contenu dans une langue vous ne serez pas en mesure de supprimer cette langue jusqu'à ce que le contenu a été supprimé.

en: On the <i>translation dashboard</i>, click on the <i>Translate my site into...</i> textbox and choose from the list or start typing to quickly find a language.
fr: Sur le <i>tableau de bord de traduction</i>, cliquez sur la zone de texte de <i>mon site dans la traduction...</i> et choisissez dans la liste ou commencez à taper pour trouver rapidement une langue.

en: On the <i>translation dashboard</i>, click on the blue check mark for the language you would like to remove.
fr: Sur le <i>tableau de bord de traduction</i>, cliquez sur la coche bleue pour la langue que vous souhaitez supprimer.

en: On the <i>translation dashboard</i>, the bars under <i>Completed Percentage</i> show the translation progress of content for each language. You can filter by content type or show progress for all content.
fr: Sur le <i>tableau de bord de translation</i>, les barres sous le <i>Pourcentage achevé</i> affichant l'avancement de la traduction de contenu pour chaque langue. Vous pouvez filtrer par type de contenu ou afficher la progression de tout le contenu.

en: Once your translations are complete they will be marked ready for download. You can download translations for all languages, each language individually, or in bulk (using the <i>Bulk Actions</i> dropdown).
fr: Une fois que vos traductions sont faites elles seront marquées prêts pour le téléchargement. Vous pouvez télécharger les traductions en toutes langues, chaque langue, en bloc ou individuellement (en utilisant le menu déroulant <i>Actions en vrac</i> ).

en: One of the most time-consuming activities of any multilingual web-site project is managing the ongoing flow of changes and additions to site content and configurations. Translation profiles were created to allow you to create and save and re-use your translation settings.
fr: Une des activités plus fastidieuses de tout projet de site web multilingue gère le flux continu des changements et des ajouts au contenu du site et des configurations. Les profils de traduction ont été créés pour vous permettre de créer et d'enregistrer et de réutiliser vos paramètres de translation.

en: Pending Review
fr: Examen en attente

en: Please choose at least one destination site.
fr: Veuillez choisir au moins un site de destination.

en: Polylang and Lingotek work together seamlessly.  Continue to use Polylang for content that you want to translate inside WordPress, while sending other content to be translated by Lingotek. The <b style="color: %s">orange</b> icons indicate Lingotek statuses/actions while the <b style="color: %s">blue</b> icons continue to represent Polylang actions.
fr: Polylang et Lingotek travaillent ensemble de façon transparente.  Continuer à utiliser Polylang pour le contenu que vous souhaitez traduire à l'intérieur de WordPress, lors de l'envoi de tout autre contenu à traduire par Lingotek. Les icônes <b style="color: %s">orange</b> indiquent Lingotek statuts/actions alors que les icônes <b style="color: %s">bleues</b> continuent de représenter les actions de Polylang.

en: Preferences
fr: Préférences

en: Primary Filter
fr: Filtre primaire

en: Privately Published
fr: Privé publié

en: Profile
fr: Profil

en: Profile name
fr: Nom du profil

en: Profiles
fr: Profils

en: Project
fr: Projet

en: Projects could not be refreshed
fr: Impossible d'actualiser des projets

en: Provides a seamless integration to the Lingotek Translation Management System (TMS).
fr: Fournit une intégration transparente à la Lingotek Translation Management System (TMS).

en: Published
fr: Publié

en: Questions and answers...
fr: Questions et réponses...

en: Ready to download
fr: Prêt à télécharger

en: Redirecting to Lingotek to connect your account...
fr: Redirection vers Lingotek pour vous connecter à votre compte...

en: Refresh Resources
fr: Actualiser les ressources

en: Request Translation
fr: Demande de traduction

en: Request a translation
fr: Une demande de traduction

en: Request a translation of the source content. (Add a target language)
fr: Demander une traduction du contenu source. (Ajouter une langue cible)

en: Request professional translation
fr: Demande de traduction professionnelle

en: Request translation for a specific language by clicking on the orange plus icon, for all languages at once, or in bulk by using the <i>Bulk Actions</i> dropdown.
fr: Demande de traduction pour une langue spécifique en cliquant sur l'icône, pour toutes les langues à la fois, ou en vrac, orange plus en utilisant le menu déroulant <i>Actions en vrac</i> .

en: Request translations
fr: Traductions de la demande

en: Request translations of this item to Lingotek TMS
fr: Demander des traductions de ce point de Lingotek TMS

en: Requesting translations...
fr: Demander des traductions...

en: Resources
fr: Ressources

en: Resources from Lingotek were successfully updated for projects and workflows.
fr: Ressources de Lingotek ont été mis à jour pour les projets et les workflows.

en: Resources from Lingotek were successfully updated for projects.
fr: Ressources de Lingotek ont été mis à jour pour les projets.

en: Resources from Lingotek were successfully updated for workflows.
fr: Ressources de Lingotek ont été mis à jour pour les workflows.

en: Run Utilities
fr: Exécutez les utilitaires

en: Same as source post
fr: Identique au poste source

en: Save Changes
fr: Enregistrer les modifications

en: Scheduled
fr: À la demande

en: Search translations
fr: Recherche de traductions

en: Secondary Filter
fr: Filtre secondaire

en: Select
fr: Sélectionnez

en: Select and save the community that you would like to use.
fr: Sélectionnez et enregistrez la communauté que vous souhaitez utiliser.

en: Set <i>default language</i> as the language for all content that has not been assigned a language.
fr: Définir la <i>langue par défaut</i> comme langue de tout le contenu qui n'a pas reçu une langue.

en: Set <i>default language</i> as the language for all existing content that has not been assigned a language.
fr: Définir la <i>langue par défaut</i> comme langue pour tout le contenu existant qui n'a pas reçu une langue.

en: Settings
fr: Paramètres

en: Settings to copy
fr: Pour copier les paramètres

en: Slug
fr: Limace

en: Source Uploaded
fr: Source téléchargée

en: Source uploaded
fr: Source téléchargée

en: String Groups
fr: Groupes de chaîne

en: Strings
fr: Chaînes

en: Strings groups
fr: Groupes de chaînes

en: Target languages
fr: Langues cibles

en: Team
fr: Équipe

en: Thank you for updating! Lingotek offers convenient cloud-based localization and translation.
fr: Je vous remercie pour la mise à jour ! Lingotek offre de traduction et localisation commode de nuage.

en: The <i>translation dashboard</i> allows you to view your site languages, add and remove new languages, check the overall translation progress of your site, see site analytics, and connect with Lingotek support.
fr: Le <i>tableau de bord de traduction</i> permet de voir votre site langues, ajouter et supprimer des nouvelles langues, vérifier la progression globale de traduction de votre site, voir analytique de site et se connecter avec l'aide Lingotek.

en: The <i>translation dashboard</i> not only shows how much of your content is translated, but also indicates the language that your source content was authored in.
fr: Le <i>tableau de bord traduction</i> montre non seulement combien de votre contenu est traduit, mais il indique également la langue votre contenu source créé dans.

en: The Lingotek plugin for WordPress is created with love.
fr: Le plugin de Lingotek pour WordPress est créé avec amour.

en: The default automation settings and resources that should be used for this site.  These settings can be overriden using translation profiles and content type configuration.
fr: Les paramètres d'automation par défaut et les ressources qui doivent être utilisés pour ce site.  Ces paramètres peuvent être remplacé à l'aide de profils de traduction et de la configuration du type de contenu.

en: The examples shown below are for Pages but translation for other content types works the same way!
fr: Les exemples ci-dessous sont pour les Pages mais la traduction pour les autres types de contenu fonctionne de la même manière !

en: The language can only be removed when no existing content is using it.  If you would like to remove this language from the site, then first remove any content assigned to this language.
fr: La langue peut être supprimée uniquement lorsque aucun contenu existant n'est de l'utiliser.  Si vous souhaitez supprimer cette langue du site, puis désinstallez n'importe quel contenu assigné à cette langue.

en: The language update utility ran successfully.
fr: L'utilitaire de mise à jour de langue a été correctement exécuté.

en: The language utility ran successfully.
fr: L'utilité de la langue a été correctement exécuté.

en: The orange pencil icons indicate that your translations are finished, downloaded, and current within your Wordpress site. Clicking on any one of the pencils will direct you to the Lingotek Workbench for that specific language. Here you can make updates and changes to your translations if necessary.
fr: Les icônes de crayon orange indiquent que vos traductions sont finis, téléchargé et actuelle au sein de votre site Wordpress. En cliquant sur l'un des crayons vous dirigera vers le Workbench de Lingotek pour la langue en question. Ici vous pouvez faire des mises à jour et modifications à vos traductions si nécessaire.

en: The post status for newly downloaded translations
fr: Le statut de la poste pour les traductions nouvellement téléchargées

en: The post statuses checked above are enabled for automatic upload (when using automatic uploading translation profiles).
fr: Les statuts de la poste vérifiés ci-dessus sont activés pour téléchargement automatique (lors de l'utilisation de profils de traduction téléchargement automatique).

en: The source content has been uploaded to Lingotek.
fr: Le contenu de la source a été téléchargé à Lingotek.

en: The source content is uploaded and ready for target languages.
fr: Le contenu source est téléchargé et prêt pour les langues cibles.

en: The strings translation is disabled in %sContent Type Configuration%s.
fr: La traduction de chaînes est désactivée dans %sla Configuration de Type de contenu%s.

en: The target translation is no longer current as the source content has been updated
fr: La traduction de cible n'est plus actuelle que le contenu de la source a été mis à jour

en: The translation is complete. (Clicking on this icon will allow you to edit translations in the Lingotek Workbench)
fr: La traduction est terminée. (En cliquant sur cette icône vous permet d'éditer les traductions dans l'établi Lingotek)

en: There is content ready to be uploaded to Lingotek.
fr: Il y a contenu prêt à être transféré à Lingotek.

en: These are your preferred settings.
fr: Ce sont vos réglages préférés.

en: These utilities are designed to help you prepare and maintain your multilingual content.
fr: Ces utilitaires sont conçus pour vous aider à préparer et conserver votre contenu multilingue.

en: Title
fr: Titre

en: Translate into new languages
fr: Traduire dans nouvelles langues

en: Translation
fr: Traduction

en: Translation Current
fr: Traduction actuelle

en: Translation Dashboard
fr: Tableau de bord de traduction

en: Translation Management
fr: Gestion des traductions

en: Translation Profiles
fr: Traduction des profils

en: Translation Settings
fr: Paramètres de translation

en: Translation profiles allow you to quickly configure and re-use translation settings.
fr: Profils de translation permettent de configurer rapidement et ré-utiliser les paramètres de translation.

en: Update Options
fr: Options de mise à jour

en: Update the callback url for this project.
fr: Mettre à jour l'url de callback pour ce projet.

en: Update translations status
fr: Mise à jour de statut de la traduction

en: Update translations status of this item in Lingotek TMS
fr: Mise à jour de statut de la traduction de ce point de Lingotek TMS

en: Updating translations status...
fr: Mise à jour de statut de la traduction...

en: Upload Now
fr: Télécharger maintenant

en: Upload Source
fr: Télécharger la Source

en: Upload content
fr: Télécharger du contenu

en: Upload this item to Lingotek TMS
fr: Téléchargez cet article sur Lingotek TMS

en: Upload to Lingotek
fr: Télécharger sur Lingotek

en: Uploading...
fr: Téléchargement...

en: Usage
fr: Utilisation

en: Use content type default
fr: Utilisez la valeur par défaut du type de contenu

en: Use custom settings
fr: Utiliser les paramètres personnalisés

en: Use default settings
fr: Utiliser les paramètres par défaut

en: Use global default (%s)
fr: Utiliser par défaut global (%s)

en: Use translation profiles
fr: Utilisation des profils de traduction

en: Use your own translation agency or tap into Lingotek's network of more than 5,000+ in-country translators. Content transfer is fully automated between WordPress and Lingotek. You'll have full visibility into the translation process every step of the way. And once the translations are completed, they'll automatically download and publish to your website according to the preferences you've set.
fr: Utilisez votre propre agence de traduction ou puiser dans réseau de Lingotek de plus de 5 000 + traducteurs dans le pays. Transfert de contenu est entièrement automatisé entre WordPress et Lingotek. Vous aurez une visibilité complète sur la traduction traiter chaque étape de la voie. Et une fois que les traductions sont terminées, ils vont automatiquement télécharger et publier sur votre site Web selon les préférences que vous avez défini.

en: Utilities
fr: Utilitaires

en: Welcome to Lingotek
fr: Bienvenue chez Lingotek

en: What do all the icons mean?
fr: Que signifient toutes les icônes ?

en: What does the Lingotek plugin do?
fr: Que signifie le Lingotek plugin faire ?

en: What happens when I <i>Disassociate Translations</i>?
fr: Que se passe-t-il lorsque je <i>Dissocier les traductions</i>?

en: When content is disassociated the connection between WordPress and <i>Lingotek</i> safely disconnected from Lingotek, so that translations can be solely managed inside of WordPress.
fr: Lorsque le contenu est dissocié la connexion entre WordPress et <i>Lingotek</i> déconnecté en toute sécurité de Lingotek, afin que les traductions peuvent être gérées exclusivement à l'intérieur de WordPress.

en: Whether you write a blog post, create a page for your site, or have existing posts and pages, any of your Wordpress content can be uploaded to <i>Lingotek</i>.
fr: Que vous écrivez un blog, créez une page pour votre site ou avez des pages et des postes existants, une partie de votre contenu de Wordpress peut être téléchargée sur <i>Lingotek</i>.

en: Why are there two different shades of blue in the progress bar?
fr: Pourquoi y a-t-il deux différentes nuances de bleu dans la barre de progression ?

en: Workflow
fr: Flux de travail

en: Workflows could not be refreshed
fr: Impossible d'actualiser les workflows

en: Yes
fr: Oui

en: You are about to disassociate all your content and delete all documents in Lingotek TMS. Are you sure ?
fr: Vous êtes sur le point de dissocier tous vos contenus et supprimer tous les documents de Lingotek TMS. Es-tu sûr?

en: You are about to disassociate all your content from Lingotek TMS. Are you sure ?
fr: Vous êtes sur le point de dissocier tous vos contenus de Lingotek TMS. Es-tu sûr?

en: You are about to overwrite existing translations. Are you sure?
fr: Vous êtes sur le point d'écraser les traductions existantes. Es-tu sûr?

en: You are about to permanently delete this profile. Are you sure?
fr: Vous êtes sur le point de supprimer définitivement ce profil. Es-tu sûr?

en: You must keep at least one language.
fr: Vous devez conserver au moins une langue.

en: You must provide a name for your translation profile.
fr: Vous devez fournir un nom pour votre profil de traduction.

en: Your <a href="%s"><i>Defaults</i></a> have been updated to valid options for this community.
fr: Vos <a href="%s"><i>paramètres par défaut</i></a> ont été upgradés dans options valides pour cette communauté.

en: Your <i>Defaults</i> were sucessfully saved.
fr: Vos <i>paramètres par défaut</i> ont été correctement enregistrée.

en: Your Community currently has no projects.
fr: Votre collectivité n'a actuellement aucun projet.

en: Your Lingotek account has been successfully connected.
fr: Votre compte de Lingotek a été connecté avec succès.

en: Your Lingotek account was not connected.	The Access Token received was invalid.
fr: Votre compte de Lingotek n'était pas connecté	. Le jeton d'accès reçue n'était pas valide.

en: Your Wordpress content can be uploaded to <i>Lingotek</i> with the simple push of a button.
fr: Le contenu de votre Wordpress peut être téléchargé vers <i>Lingotek</i> avec la simple pression d'un bouton.

en: Your callback url was successfully updated.
fr: Votre url de callback a été mis à jour.

en: Your chosen settings have updated successfully for all selected sites.
fr: Vos paramètres choisis ont mis à jour avec succès pour tous les sites sélectionnés.

en: Your community has been successfully saved.
fr: Votre collectivité a été enregistrée avec succès.

en: Your content has been translated.
fr: Votre contenu a été traduit.

en: Your content types were sucessfully saved.
fr: Vos types de contenu ont été correctement enregistrée.

en: Your content will now be translated into your selected target languages by free machine translation or, if you contract with <i>Lingotek</i>, professional translation services.
fr: Votre contenu sera maintenant traduit dans vos langues cibles sélectionnés par traduction machine libre ou, si vous contractez avec <i>Lingotek</i>, services de traduction professionnels.

en: Your new project was successfully created.
fr: Votre nouveau projet a été correctement créé.

en: Your new projects were successfully created.
fr: Vos nouveaux projets ont été créés avec succès.

en: Your preferences were successfully updated.
fr: Vos préférences ont été correctement mis à jour.

en: Your translation profile was sucessfully deleted.
fr: Votre profil de traduction a été correctement supprimé.

en: Your translation profile was sucessfully saved.
fr: Votre profil de traduction a été correctement enregistré.

en: Your translations are ready for download.
fr: Vos traductions sont prêtes pour le téléchargement.

en: Your translations are underway.
fr: Vos traductions sont en cours.

en: current
fr: actuel

en: http://lingotek.com
fr: http://Lingotek.com

en: http://lingotek.com/wordpress#utm_source=wpadmin&utm_medium=plugin&utm_campaign=wplingotektranslationplugin
fr: http://Lingotek.com/WordPress#utm_source=wpadmin&utm_medium=plugin&utm_campaign=wplingotektranslationplugin
