WPML_EXPORT - en to ru translation catalogue (1174 entries)

en:  %s translation
ru: Перевод на %s

en:  - (needs update)
ru: - (требуется обновление)

en:  Your current site key (%s) does not match the selected product (%s).
ru: Ваш текущий ключ сайта (%s) не соответствует выбранному продукту (%s).

en:  elements
ru: элемента (-ов)

en: %1$s Translation
ru: Перевод на %1$s

en: %1$s terms (in original language)
ru: Термины %1$s (на исходном языке)

en: %1s cannot receive feedback about the translation automatically. Please log-in to %1s website and report these issues manually.
ru: %1s не может автоматически получать отзывы о переводе. Войдите на сайт %1s и сообщите об этих проблемах вручную.

en: %d feedback was permanently deleted.
ru: %d отзыв удален навсегда.

en: %d feedback was restored.
ru: %d отзыв восстановлен.

en: %d feedback was trashed.
ru: %d отзыв удален.

en: %d feedback was updated.
ru: %d отзыв обновлен.

en: %d feedback were permanently deleted.
ru: %d отзывов удалено навсегда.

en: %d feedback were restored.
ru: %d отзывов восстановлено.

en: %d feedback were trashed.
ru: %d отзывов удалено.

en: %d feedback were updated.
ru: %d отзывов обновлено.

en: %s (current locale: %s) - suggested locale(s): %s
ru: %s (текущий языковой стандарт: %s) - рекомендуемый(е): %s

en: %s are currently hidden to visitors.
ru: %s сейчас скрыты от посетителей.

en: %s cannot access %s to register. Try again to see if it's a temporary problem. If the problem continues, make sure that this site has access to the Internet. You can still use the plugin without registration, but you will not receive automated updates.
ru: %s не может получить доступ к %s для регистрации. Повторить попытку, чтобы проверить, что это не временная ошибка. При повторном возникновении ошибки удостоверьтесь, что у сайта есть доступ к Интернету. Можно использовать плагин без регистрации, но вы не будете получать автоматические обновления.

en: %s cannot update because your site's registration is not valid. Please %sregister %s%s again for this site first.
ru: %s невозможно обновить, поскольку регистрация вашего сайта недействительна. Сперва %sзарегистрируйте %s%s снова для этого сайта.

en: %s is currently hidden to visitors.
ru: %s сейчас скрыт от посетителей.

en: %s is defined in your theme. The language switcher can only be customized using the theme's CSS.
ru: %s определяется в теме. Переключатель языка можно настроить только с помощью CSS темы.

en: %s is not translated. %sClick here to make this post type translatable.%s
ru: %s не переводится. %sЧтобы сделать этот тип записи доступным для перевода, нажмите здесь.%s

en: %s is registered on this site. You will receive automatic updates until %s
ru: %s зарегистрировано на этом сайте. Вы будете получать автоматические обновления до %s

en: %s is registered on this site. Your Lifetime account gives you updates for life.
ru: %s зарегистрировано на этом сайте. Ваша постоянная учетная запись обеспечивает обновления на неограниченный срок.

en: %s is translated via WPML. %sClick here to change translation options.%s
ru: Перевод %s выполнен с помощью WPML. %sДля изменения параметров перевода нажмите здесь.%s

en: %s item
ru: %s элемент

en: %s items
ru: %s элементов

en: %s orphan comments found.
ru: Найдено %s висячих комментариев.

en: %s support on wpml.org
ru: Поддержка %s на wpml.org

en: %sIMPORTANT:%s You are using a version of WooCommerce Multilingual that is not fully compatible with the current WPML version. The %sproducts translation editor has been deactivated%s for this reason.%sPlease upgrade to %sWooCommerce Multilingual 3.8%s to restore the translation editor for products and use all the other functions.
ru: %sВАЖНО:%s Ваша версия WooCommerce Multilingual не полностью совместима с текущей версией WPML. По этой причине %sредактор перевода товаров был отключен%s. %sОбновите версию до %sWooCommerce Multilingual 3.8%s, чтобы восстановить редактор перевода товаров и использовать все остальные функции.

en: %sRenew here%s.
ru: %sВозобновление здесь%s.

en: (No title for this post yet)
ru: (У этой записи пока нет заголовка)

en: (allowed: %s)
ru: (разрешено: %s)

en: (embedded)
ru: (внедрено)

en: * The clean task may take several minutes to complete.
ru: * Для завершения очистки может потребоваться несколько минут.

en: * Your theme has a %s file, which sets the default values for WPML.
ru: * Ваша тема содержит файл %s, который задает значения WPML по умолчанию.

en: -- Please select --
ru: -- Выберите --

en: --None--
ru: --Нет--

en: --select--
ru: -выбрать-

en: 1. Content language
ru: 1. Язык контента

en: 1. Translate these strings:
ru: 1. Перевеодите эти строки:

[ctx: 1/2 Confirm to make duplicated translations independent]
en: You are updating a duplicate post.
ru: Вы вносите изменения в дубликат записи.

en: 2. Translation languages
ru: 2. Языки перевода

en: 2. When you're done translating, return here and run the menu synchronization again. This will use the strings that you translated to update the menus.
ru: 2. Закончив перевод, вернитесь сюда и повторите синхронизацию меню. Она использует переведенные вами строки, чтобы обновить меню.

[ctx: 2/2 Confirm to make duplicated translations independent]
en: To not lose your changes, WPML will set this post to be translated independently.
ru: С целью сохранения  изменений WPML задаст, чтобы эта запись была переведена отдельно.

en: 3. Language switcher
ru: 3. Переключатель языка

en: <<< Back
ru: <<< Назад

en: <i>%s</i> integration
ru: Интеграция <i>%s</i>

en: <p>Some taxonomy terms are out of sync between languages. This means that content in some languages will not have the correct tags or categories.</p>\n\t\t\t <p>In order to synchronize the taxonomies, you need to go over each of them from the following list and click the "Update taxonomy hierarchy" button.</p>
ru: <p>Некоторые термины систематики не синхронизированы между языками. Это означает, что у контента на отдельных языках будут неправильные теги или рубрики.</p>\n\t\t\t <p>Для синхронизации систематик необходимо просмотреть каждую из них в списке ниже и щелкнуть кнопку «Обновить иерархию систематики».</p>

en: <strong>WPML notice:</strong> Upgrades to this version are only supported from versions %s and above. To upgrade from version %s, first, download <a%s>2.0.4</a>, do the DB upgrade and then go to this version.
ru: <strong>WPML предупреждает:</strong> обновления до данной версии поддерживаются, только начиная с версий %s и выше. Для обновления с версии %s сначала загрузите <a%s>2.0.4</a>, обновите БД, а затем переходите к этой версии.

en: A PHP extension stopped the file upload. PHP does not provide a way to ascertain which extension caused the file upload to stop; examining the list of loaded extensions with phpinfo() may help.
ru: Расширение PHP прервало загрузку файла. PHP не помогает определить, какое расширение остановило загрузку файла; возможно, следует просмотреть список загруженных расширений с phpinfo().

en: A different domain per language
ru: Отдельный домен для каждого языка

en: A memory limit of at least 128MB is required.
ru: Минимально требуемое ограничение памяти – 128МБ.

en: A page
ru: Страница

en: AJAX Error:
ru: Ошибка AJAX:

en: Above post
ru: Над записью

en: Accordion Item Content
ru: Контент элемента Accordion

en: Accordion Item Label
ru: Метка элемента Accordion

en: Accordion: Content
ru: Accordion: контент

en: Accordion: Title
ru: Accordion: заголовок

en: Activate
ru: Активировать

en: Activate after download
ru: Активировать после загрузки

en: Activating %s
ru: Активация %s

en: Active
ru: Активен

en: Add
ru: Добавить

en: Add %s
ru: Добавить %s

en: Add / Remove languages
ru: Добавить / Удалить языки

en: Add Language
ru: Добавить язык

en: Add a comma-separated list of URL arguments that you want WPML to pass when switching languages.
ru: Добавьте разделенный запятыми список аргументов URL, которые WPML должен пройти при переключении языков.

en: Add a language switcher
ru: Добавить переключатель языка

en: Add a new language switcher to a menu
ru: Добавить в меню новый переключатель языка

en: Add a new language switcher to a widget area
ru: Добавить в область виджета новый переключатель языка

en: Add a note to the administrator
ru: Добавить примечание для администратора

en: Add a note to the translator
ru: Добавить примечание для переводчика

en: Add menu translation:  %s
ru: Добавить перевод меню:  %s

en: Add the following line:
ru: добавить следующую строку:

en: Add translation
ru: Добавить перевод

en: Add translation to %s
ru: Добавить перевод на %s

en: Adding language failed.
ru: Сбой при добавлении языка.

en: Adding translation for: %s.
ru: Добавление перевода: %s.

en: Additional CSS
ru: Дополнительный CSS

en: Adds language information to posts and taxonomies that are missing this information.
ru: Добавляет сведения о языке в записи и таксономии, если в них отсутствует эта информация.

en: Adjust IDs for multilingual functionality
ru: Скорректировать идентификаторы для многоязычной функциональности

en: Admin
ru: Администрирование

en: Admin language
ru: Язык администрирования

en: Admin replied
ru: Администратор ответил

en: Advanced settings
ru: Расширенные настройки

en: Affected Taxonomies
ru: Затронутые таксономии

en: Alert description
ru: Описание оповещения

en: Alert title
ru: Заголовок оповещения

en: All
ru: Все

en: All Languages
ru: Все языки

en: All categories and tags will be translated if possible.
ru: Все рубрики и теги будут переведены, если это возможно.

en: All language switchers in your site are affected by the settings in this section.
ru: Настройки в этом разделе применяются ко всем переключателям языка на вашем сайте.

en: All languages
ru: Все языки

en: All languages are currently displayed.
ru: Отображаются все языки.

en: All languages are currently displayed. Choose what to do when site languages are hidden.
ru: Отображаются все языки. Определите дальнейшие действия при скрытых языках сайта.

en: All term names updated
ru: Все имена терминов обновлены

en: All translation data will be lost if you reset WPML's data. They cannot be recovered later.
ru: При сбросе данных WPML все данные переводов будут утеряны. Их последующее восстановление будет невозможно.

en: Allows linking existing translations after changing custom posts definition (name)
ru: Позволяет связывать имеющиеся переводы после изменения определения (имени) пользовательских записей

en: Allows linking existing translations after changing custom taxonomies definition (name)
ru: Позволяет связывать имеющиеся переводы после изменения определения (имени) пользовательских таксономий

en: Already bought %s?
ru: Уже купили %s?

en: Already bought?
ru: Уже купили?

en: Always ask for feedback (no time limit for feedback)
ru: Всегда запрашивать отзыв (без ограничения по времени)

en: Always redirect visitors based on browser language (redirect to home page if translations are missing)
ru: Всегда переадресовывать посетителей, исходя из языка их браузера (перенаправлять на главную страницу, если нет переводов на соответствующий язык)

en: An attempt to open the URL specified as a root page failed with the following error:
ru: Произошла следующая ошибка при попытке открыть URL-адрес, указанный в качестве корневой страницы:

en: An email has been sent to %s to report the issue. Please check your email for a feedback from their part.
ru: Письмо с сообщением об этой проблеме отправлено для %s. Проверьте свою электронную почту на предмет получения отзыва.

en: Animated Headline: Before text
ru: Анимированный заголовок: перед текстом

en: Animated Headline: Highlighted text
ru: Анимированный заголовок: выделенный текст

en: Animated Headline: Rotating text
ru: Анимированный заголовок: вращающийся текст

en: Apply
ru: Применить

en: Apply changes
ru: Применить изменения

en: Apply to all users
ru: Применить ко всем пользователям

en: Approved
ru: Утверждено

en: Archived
ru: Добавлен в архив

en: Are you sure you want to delete this language?%sALL the data associated with this language will be ERASED!
ru: Удалить данный язык?%sВСЕ относящиеся к нему данные будут СТЕРТЫ!

en: Are you sure you want to remove this site key?
ru: Удалить этот ключ сайта?

en: Are you sure you want to reset all translation and language data? This operation cannot be reversed!
ru: Сбросить все языковые данные и данные переводов? Это действие нельзя отменить!

en: Are you sure you want to reset to the default settings?
ru: Сбросить и загрузить настройки по умолчанию?

en: Are you sure you want to unregister?
ru: Действительно отменить регистрацию?

en: As early as possible
ru: Как можно скорее

en: Ask for feedback about translated content that was %1s in the last %2s %3s
ru: Запрашивать отзыв о переведенном контенте, который был %1s за посл. %2s %3s

en: Assign
ru: Назначить

en: Assign translation status to duplicated content
ru: Назначить состояние перевода дублированному контенту

en: Auto sign-in and sign-out users from all domains
ru: Автоматический вход и выход пользователей из всех доменов

en: Auto-generated title. Click to edit.
ru: Автоматически созданный заголовок. Щелкните для изменения

en: Automatically clear the cache when strings are translated
ru: После перевода строк очищать кэш автоматически

en: Automatically load the theme's .mo file using 'load_theme_textdomain'
ru: Загружать .mo-файл автоматически, используя «load_theme_textdomain»

en: Available
ru: Доступно

en: Average rating - %s
ru: Средний рейтинг – %s

en: Back
ru: Назад

en: Back to languages
ru: Назад к языкам

en: Background
ru: Фон

en: Backwards compatibility
ru: Обратная совместимость

en: Because encryption is not supported on your host, the data will only have a basic encoding with the bse64 algorithm.
ru: Так как ваш хост не поддерживает шифрование, данные будут зашифрованы с помощью базового алгоритма bse64.

en: Before adding other languages, please select the language existing contents are written in:
ru: Перед добавлением другого языка выберите язык существующего контента:

en: Below post
ru: Под записью

en: Beta
ru: Бета

en: Blog posts from the site's default language, or translations when they exist
ru: Записи блога на языка сайта по умолчанию или переводы, если они есть

en: Blue
ru: Синий

en: Border
ru: Рамка

en: Browser language redirect
ru: Переадресация, исходя из языка браузера

en: Browser language redirect may affect your site's indexing
ru: Переадресация на основе языка браузера может повлиять на индексацию вашего сайта

en: Bulk Actions
ru: Пакетная обработка

en: Button
ru: Кнопка

en: Button: Link URL
ru: Кнопка: URL-адрес ссылки

en: Buy %s
ru: Купить %s

en: Call to Action: Button link
ru: Призыв к действию: ссылка кнопки

en: Call to Action: Button text
ru: Призыв к действию: текст кнопки

en: Call to Action: Heading
ru: Призыв к действию: заголовок

en: Call to Action: Text
ru: Призыв к действию: текст

en: Callout: Call to action text
ru: Выноска: текст призыва к действию

en: Callout: Heading
ru: Выноска: заголовок

en: Callout: Link
ru: Выноска: ссылка

en: Callout: Text
ru: Выноска: текст

en: Can't create a duplicate. A translation is in progress.
ru: Не удается создать повторение. Выполняется перевод.

en: Cancel
ru: Отменить

en: Cancel registration
ru: Отменить регистрацию

en: Categories
ru: Рубрики

en: Change
ru: Изменить

en: Change default language
ru: Изменить язык по умолчанию

en: Change language
ru: Изменить язык

en: Change menu order for %s
ru: Изменить порядок меню %s

en: Changing the site's default language can cause some content to disappear.
ru: После смены языка сайта по умолчанию часть контента может быть утеряна.

en: Check for orphan comments
ru: Проверить на наличие висячих комментариев

en: Check for updates
ru: Проверить наличие обновлений

en: Checking...
ru: Проверка...

en: Choose a menu
ru: Выберите меню

en: Choose a post to assign
ru: Выбрать запись для назначения

en: Choose a widget area
ru: Выберите область виджета

en: Choose how to determine which language visitors see contents in
ru: Выберите, как будет определяться язык контента для пользователей

en: Choose language:
ru: Выберите язык:

en: Choose what to do when translating content with this field:
ru: Выбрать действие в данном поле при переводе контента:

en: Clean orphan comments
ru: Очистить висячие комментарии

en: Clean up
ru: Очистить

en: Clear all colors
ru: Очистить все цвета

en: Clear cache now
ru: Очистить кэш

en: Clear language information and repopulate languages
ru: Очистить данные языков и перезаполнить их

en: Clear log
ru: Очистить журнал

en: Clear the cache in WPML
ru: Очистить кэш в WPML

en: Click to see individual components options.
ru: Нажать для просмотра параметров отдельных компонентов.

en: Code
ru: Код

en: Color themes:
ru: Цветовые темы:

en: Commercial
ru: Реклама

en: Communication:
ru: Связь:

en: Complete
ru: Закончен

en: Completed: %1$d posts were processed for "%2$s".
ru: Завершено: обработано %1$d записей для «%2$s».

en: Configuration for compatibility between your active plugins and theme is updated automatically on daily basis.
ru: Конфигурация совместимости ваших активных плагинов и темы каждый день обновляется автоматически.

en: Configure
ru: Настроить

en: Configure WPML
ru: Настройка WPML

en: Connect this post?
ru: Связать эту запись?

en: Connect with translations
ru: Связать с переводами

en: Contact Form: Button text
ru: Форма для связи: текст кнопки

en: Contact Form: Redirect link
ru: Форма для связи: ссылка для перенаправления

en: Contact Form: Success message
ru: Форма для связи: сообщение об успешной отправке

en: Contact the translator
ru: Обратиться к переводчику

en: Content Slider: Slide call to action link
ru: Скользящие слайды контента: ссылка призыва к действию слайда

en: Content Slider: Slide call to action text
ru: Скользящие слайды контента: текст призыва к действию слайда

en: Content Slider: Slide content
ru: Скользящие слайды контента: контент слайда

en: Content Slider: Slide heading
ru: Скользящие слайды контента: заголовок слайда

en: Continue
ru: Продолжить

en: Copied From the Original
ru: Скопировано из оригинала

en: Copy
ru: Копировать

en: Copy content from %s
ru: Скопировать контент из %s

en: Copy from original
ru: Копировать исходник

en: Copy from original to translation
ru: Копировать из исходника в перевод

en: Copy once
ru: Копировать раз

en: Copy publishing date to translations
ru: Копировать в перевод дату опубликования

en: Copy taxonomy to translations
ru: Копировать таксономию в перевод

en: Copy this term from original: %1$s to all other languages?
ru: Копировать этот элемент из оригинала: с %1$s на все другие языки?

en: Copy to all languages
ru: Копировать на все языки

en: Correct post type assignment for translations of custom post types in case something went wrong.
ru: Исправление присвоенного типа записи переводам настраиваемых типов записи в случае неполадок.

en: Correct terms count in case something went wrong with translated contents.
ru: Исправьте количество терминов, если возникли проблемы с переведенным контентом.

en: Corrected by:
ru: Корректор:

en: Could not fetch the status from %s.
ru: Не удалось получить статус из %s.

en: Could not send the report to %s.
ru: Не удалось отправить отчет для %s.

en: Create duplicate
ru: Создать дубликат

en: Create root page.
ru: Создать корневую страницу.

en: Creating new tables...
ru: Создание новых таблиц...

en: Current
ru: Текущая

en: Current content language
ru: Язык текущего контента

en: Current language
ru: Текущий язык

en: Current language background color
ru: Цвет фона текущего языка

en: Current language font color
ru: Цвет шрифта текущего языка

en: Current page
ru: Текущая страница

en: Custom
ru: Индивидуальный

en: Custom fields
ru: Пользовательские поля

en: Custom flag
ru: Свой флаг

en: Custom language switchers
ru: Пользовательские переключатели языка

[ctx: Custom languuage switcher description: external link text]
en: insert WPML's switchers in custom locations
ru: вставить переключатели WPML в определенных пользователем местах

[ctx: Custom languuage switcher description: text]
en: Need more options? See how you can %s.
ru: Вам нужно больше параметров? Посмотрите, как можно %s.

en: Custom taxonomies
ru: Пользовательские таксономии

en: Customize
ru: Настроить

en: Customize the language switcher
ru: Настроить переключатель языка

en: Dashboard
ru: Консоль

en: Data saved
ru: Данные сохранены

en: Date
ru: Дата

en: Deactivate
ru: Отключить

en: Deactivate WPML Page Builders
ru: Отключить WPML Page Builders

en: Debug information
ru: Отладочная информация

en: Default admin language (currently %s)
ru: Язык консоли администратора по умолчанию (сейчас %s)

en: Default admin language:
ru: Язык консоли администратора по умолчанию:

en: Default language (currently %s)
ru: Язык по умолчанию (сейчас %s)

en: Default locale
ru: Регион по умолчанию

en: Delete
ru: Удалить

en: Delete language switcher
ru: Удалить переключатель языка

en: Delete permanently
ru: Удалить навсегда

en: Deleted
ru: Удалено

en: Deleted comments:
ru: Удаленные комментарии:

en: Description
ru: Описание

en: Detailed error log
ru: Подробный журнал ошибок

en: Details
ru: Подробности

en: Development
ru: Разработка

en: Different languages in directories
ru: Языки в разных каталогах

en: Disable browser language redirect
ru: Выключить переадресацию на основе языка браузера

en: Disable cache for language switcher templates
ru: Отключить кеш для шаблонов переключателей языка

en: Disable this feature
ru: Отключить эту функцию

en: Dismiss
ru: Закрыть

en: Dismiss this notice.
ru: Закрыть это уведомление.

en: Display alternative languages in the HEAD section.
ru: Отображать другие языки в разделе HEAD («Заголовок»)

en: Display hidden languages
ru: Отобразить скрытые языки

en: Display mode for blog posts has changed
ru: Режим отображения записей блога изменился

en: Display on language:
ru: Отображать на языке:

en: Do not make '%s' translatable
ru: Не делать «%s» переводимым

en: Do not show it
ru: Не показывать

en: Do nothing
ru: Ничего не делать

en: Do you really want to remove this item?
ru: Действительно удалить этот элемент?

en: Do you want to continue?
ru: Продолжить?

en: Don't have a key for this site? %sGenerate a key for this site%s
ru: Нет ключа для этого сайта? %sСоздать ключ для этого сайта%s

en: Don't translate
ru: Не переводить

en: Don't use String Translation to translate themes and plugins
ru: Не использовать Перевод строк для перевода тем и плагинов

en: Done
ru: Готово

en: Done.
ru: Готово.

en: Download
ru: Загрузить

en: Download failed!\n\nClick OK to revalidate your subscription or CANCEL to try again.
ru: Сбой загрузки!\n\nДля подтверждения подписки нажмите «ОК». Для повторной попытки нажмите «ОТМЕНИТЬ».

en: Download failed!\n\nPlease refresh the page and try again.
ru: Сбой загрузки!\n\nОбновите страницу и повторите попытку.

en: Downloading
ru: Загрузка

en: Downloading is not possible because WordPress cannot write into the plugins folder. %sHow to fix%s.
ru: Загрузка невозможна, поскольку WordPress не удается осуществить запись в папку плагинов. %sКак исправить%s.

en: Downloading is not possible. WordPress cannot create required folders because of the\n                                        256 characters limitation of the current Windows environment.
ru: Загрузка невозможна. WordPress не может создать необходимые папки из-за\nограничения текущей среды Windows в 256 знаков.

en: Drag and drop the languages to change their order
ru: Перетащите языки для изменения их очередности

en: Dropdown
ru: Раскрывающееся меню

en: Duplicate
ru: Повторение

en: E-mail sent to translation service
ru: Электронное письмо отправлено службе переводов

en: Each user can choose the admin language. You can edit your language preferences by visiting your <a href="%s">profile page</a>.
ru: Каждый пользователь может выбрать язык администрирования. Изменить языковые настройки можно на <a href="%s">странице профиля</a>.

en: Edit
ru: Изменить

en: Edit Footer Language Switcher
ru: Редактировать переключатель языка в нижнем колонтитуле

en: Edit Menu Language Switcher
ru: Редактировать переключатель языка в меню

en: Edit Post Translations Language Switcher
ru: Редактировать переключатель языка в переводах записей

en: Edit Shortcode Actions Language Switcher
ru: Редактировать переключатель языка в действиях коротких кодов

en: Edit Widget Area Language Switcher
ru: Редактировать переключатель языка в области виджета

en: Edit feedback
ru: Редактировать отзыв

en: Edit language switcher
ru: Редактировать переключатель языка

[ctx: Edit languages page: page title]
en: Edit Languages
ru: Изменить языки

[ctx: Edit languages page: sentence #1]
en: This table allows you to edit languages for your site. Each row represents a language.
ru: В этой таблице можно редактировать языки вашего сайта. Каждая строка представляет собой язык.

[ctx: Edit languages page: sentence #2]
en: For each language, you need to enter the following information:
ru: Для каждого языка необходимо ввести следующие сведения:

[ctx: Edit languages page: subtitle #1]
en: Code:
ru: Код:

[ctx: Edit languages page: subtitle #1, description]
en: a unique value that identifies the language. Once entered, the language code cannot be changed.
ru: уникальное значение, которое идентифицирует язык. После ввода код языка изменить нельзя.

[ctx: Edit languages page: subtitle #2]
en: Translations:
ru: Переводы:

[ctx: Edit languages page: subtitle #2, description]
en: the way the language name will be displayed in different languages.
ru: как имя языка будет отображаться на разных языках.

[ctx: Edit languages page: subtitle #3]
en: Flag:
ru: Флаг:

[ctx: Edit languages page: subtitle #3, description]
en: the flag to display next to the language (optional). You can either upload your own flag or use one of WPML's built in flag images.
ru: флаг, который будет отображаться напротив языка (необязательно). Можно либо загрузить свой собственный флаг, либо использовать встроенное изображение WPML.

[ctx: Edit languages page: subtitle #4]
en: Default locale:
ru: Языковой стандарт по умолчанию:

[ctx: Edit languages page: subtitle #4, description]
en: This determines the locale value for this language. You should check the name of WordPress localization file to set this correctly.
ru: Определяется значение языкового стандарта для этого языка. Для правильной установки следует проверить имя файла локализации WordPress.

[ctx: Edit languages page: subtitle #5]
en: Encode URLs:
ru: Кодировать URL-адреса:

[ctx: Edit languages page: subtitle #5, description]
en: yes/no, determines if URLs in this language are encoded or use ASCII characters (leave ‘no’ if you are not sure).
ru: да/нет, определяет закодированы ли URL-адреса на этом языке, либо же в них используются символы ASCII (оставьте «нет», если не уверены).

[ctx: Edit languages page: subtitle #6, description]
en: the code Google expects for this language. The hreflang should contain at least the language code (usually, made of two letters), or, if you want to specify the country/region, it sould be the same information as the locale name, but in a slightly different format. If the locale for Canadian French is fr_CA, the corresponding hreflang would be fr-ca. Instead of an underscore, use a dash (-) and all letters should be lowercase.
ru: код этого языка, которого ожидает Google. hreflang должен содержать хотя бы код языка (обычно состоит из двух букв) или, если необходимо указать страну/регион, это может быть то же, что и имя языкового стандарта, но несколько в ином формате. Если языковой стандарт для канадского французского – fr_CA, то соответствующий hreflang будет fr-ca. Вместо подчеркивания используйте тире (-), а все буквы должны быть строчными.

en: Edit root page.
ru: Изменить корневую страницу.

en: Edit the %s translation
ru: Изменить %s перевод

en: Edit this page to add translations
ru: Добавить переводы к этой странице

en: Edit translation
ru: Редактировать перевод

en: Editing language:
ru: Язык редактирования:

en: Elements to include in the language switcher.
ru: Элементы, которые будут добавлены в переключатель языка.

en: Enable
ru: Включить

en: Enable Translation Feedback
ru: Включить отзывы о переводе

en: Enable Translation Feedback module
ru: Включить модуль отзывов о переводе

en: Enable and configure the "Translation Feedback" feature
ru: Включить и настроить функцию «Отзывы о переводах»

en: Enable cache for language switcher templates
ru: Включить кеш для шаблонов переключателей языка

en: Encode URLs
ru: Кодировать URL-адреса

en: Enter CSS to add to the page. This is useful when you want to add styling to the language switcher, without having to edit the CSS file on the server.
ru: Введите CSS, который будет добавлен на страницу. Удобно при применении стиля к переключателю языка без редактирования CSS-файла на сервере.

en: Enter site key
ru: Ввести ключ сайта

en: Enter textdomain:
ru: Введите textdomain:

en: Enter the site key, from your wpml.org account, to receive automatic updates for WPML on this site.
ru: Для получения автоматических обновлений WPML на этом сайте введите ключ сайта со своей учетной записи wpml.org.

en: Enter the title of the widget or leave empty for no title.
ru: Введите название виджета или оставьте пустым, чтобы он был без названия.

en: Error
ru: Ошибка

en: Error adding flag.
ru: Ошибка при добавлении флага.

en: Error adding native name.
ru: Ошибка при добавлении родного названия.

en: Error adding translation %s for %s.
ru: Ошибка при добавлении перевода %s на %s.

en: Error uploading flag file.
ru: Ошибка при загрузке файла флага.

en: Error: Language not found.
ru: Ошибка: язык не найден.

en: Error: No custom field
ru: Ошибка: нет изменяемого поля

en: Error: Please activate WPML Translation Management plugin
ru: Ошибка: включите плагин Управления переводами WPML

en: Error: Please provide translation action
ru: Ошибка: укажите действие по переводу

en: Error: Something is wrong with field value. Translation preferences can not be set.
ru: Ошибка: неправильное значение поля. Невозможно сохранить настройки перевода.

en: Error: This is a built in language. You can't delete it.
ru: Ошибка: это – встроенный язык. Его удалить нельзя.

en: Error: WPML Translation Management plugin not initiated
ru: Ошибка: не задействован плагин Управления переводами WPML

en: Error: data not saved
ru: Ошибка: данные не сохранены

en: Experimental
ru: Бета-функция

en: Expiration date for Translation Feedback module:
ru: Дата окончания срока действия модуля отзывов о переводе:

en: Failed to update the feedback.
ru: Не удалось обновить отзывы.

en: Failed to write file to disk.
ru: Не удалось записать файл на диск.

en: Feedback
ru: Отзыв

en: Feedback list navigation
ru: Навигация по списку отзывов

en: Feedback:
ru: Отзыв:

en: File extension not allowed.
ru: Недопустимое расширение файла.

en: Finalizing upgrade...
ru: Окончание обновления...

en: Find how you can update PHP.
ru: Узнайте как можно обновить PHP.

en: Finish
ru: Готово

en: Finished
ru: Готово

en: First menu item
ru: Первый пункт меню

en: First page
ru: Первая страница

en: Fix element_type collation
ru: Исправить параметры сортировки для element_type

en: Fix post type assignment for translations
ru: Исправить присвоение типа записи переводам

en: Fix terms count
ru: Исправить количество терминов

en: Fixes the collation of the element_type column in icl_translations in case this setting changed for your posts.post_type column.
ru: Исправляет параметры сортировки столбца element_type в icl_translations в случае изменения этого параметра для колонки posts.post_type.

en: Flag
ru: Флаг

en: Flip Box: Button link
ru: Флипбокс: ссылка кнопки

en: Flip Box: Button text
ru: Флипбокс: текст кнопки

en: Flip Box: Description text side A
ru: Флипбокс: текст описания сторона А

en: Flip Box: Description text side B
ru: Флипбокс: текст описания слайда В

en: Flip Box: Title text side A
ru: Флипбокс: текст заголовка сторона А

en: Flip Box: Title text side B
ru: Флипбокс: текст заголовка сторона В

en: Footer language switcher
ru: Переключатель языка в нижнем колонтитуле

en: For "%s"
ru: Для "%s"

en: For WPML components you can receive updates from your %s or automatically, after you register WPML.
ru: Обновления для компонентов WPML можно получать из %s или автоматически после регистрации WPML.

en: For advanced access or to completely uninstall WPML and remove all language information, use the %stroubleshooting%s page.
ru: Для расширенного доступа, а также для полного удаления WPML и всех языковых данных воспользуйтесь страницей %sдиагностики%s.

en: For retrieving debug information if asked by support person, use the %sdebug information%s page.
ru: Для получения отладочной информации, запрашиваемой сотрудником технической поддержки, используйте страницу %sотладочной информации%s.

en: Form: Button text
ru: Форма: текст кнопки

en: Form: Email from name
ru: Форма: эл. сообщение от имени

en: Form: Email subject
ru: Форма: тема электронного письма

en: Form: Error message
ru: Форма: сообщение об ошибке

en: Form: Field label
ru: Форма: метка поля

en: Form: Field placeholder
ru: Форма: заполнитель поля

en: Form: Invalid message
ru: Форма: недопустимое сообщение

en: Form: Required message
ru: Форма: обязательное сообщение

en: Form: Success message
ru: Форма: сообщение об успешной отправке

en: Form: name
ru: Форма: имя

en: Get personalized instructions for translating this site. You will also have access to WPML-users support.
ru: Получите персонализированные инструкции по переводу этого сайта. У вас также будет доступ к поддержке пользователей WPML.

en: Get translation instructions
ru: Получить инструкции по переводу

en: Getting started guide
ru: Руководство по началу работы

en: Go to WPML Network settings.
ru: Перейти к сетевым настройкам WPML.

en: Go to previous page
ru: Перейти к предыдущей странице

en: Go to the first page
ru: На первую страницу

en: Go to the last page
ru: На последнюю страницу

en: Go to the next page
ru: На следующую страницу

en: Good news! Your site has no orphan comments.
ru: Хорошие новости! На вашем сайте нет висячих комментариев.

en: Got it
ru: Понятно

en: Gray
ru: Серый

en: Group does not exist.
ru: Группа не существует.

en: HTML file
ru: Файл HTML

en: HTTP code: %s (%s)
ru: HTTP-код: %s (%s)

en: Heading
ru: Заголовок

en: Hidden languages:
ru: Скрытые языки:

en: Hide
ru: Скрыть

en: Hide language switchers on the root page
ru: Скрыть переключатели языка на корневой странице

en: Hide languages
ru: Скрыть языки

en: Hide system fields
ru: Скрыть системные поля

en: Hide this notice.
ru: Скрыть это уведомление.

en: Hierarchy Synchronization
ru: Синхронизация иерархии

en: Hover
ru: Навести

en: How to fix
ru: Метод устранения

en: How to handle languages without translation
ru: Как обращаться с языками без перевода

en: How to translate
ru: Как переводить

en: How to translate strings in themes and plugins?
ru: Как перевести строки в темах и плагинах?

en: I am about to reset all translation and language data.
ru: Сейчас я сброшу все языковые данные и данные переводов.

en: I can see a lot of language errors
ru: Есть много языковых ошибок

en: I can't understand anything
ru: Ничего не понятно

en: I will add it manually (%1sinstructions%2s)
ru: Я добавлю вручную (%1sинструкции%2s)

en: I will clear the cache manually after translating strings
ru: Я очищу кэш вручную после перевода строк

en: Icon Box: Description text
ru: Поле значка: текст описания

en: Icon Box: Link
ru: Поле значка: ссылка

en: Icon Box: Title text
ru: Поле значка: текст заголовка

en: Icon List: Link URL
ru: Список значков: URL-адрес ссылки

en: Icon List: Text
ru: Список значков: текст

en: Icon link
ru: Ссылка значка

en: Icon style:
ru: Стиль значка:

en: Icon text
ru: Текст значка

en: Icon: Link URL
ru: Значок: URL-адрес ссылки

en: If some content appears gone, it might be because you switched the site's default language from %s to %s.
ru: Если часть контента была утеряна, причиной может быть смена языка сайта по умолчанию с %s на %s.

en: If you are a human, do not fill in this field.
ru: Если вы человек, не заполняйте это поле.

en: If you don't have a WPML.org account or a valid subscription, you can %spurchase%s one and get later upgrades, full support and 30 days money-back guarantee.
ru: Если у вас нет учетной записи WPML.org или действующей подписки, можно %sкупить%s их, чтобы получить впоследствии обновления, полную техподдержку и 30-дневную гарантию возврата денег.

en: If you have already purchased or renewed your subscription and you can still see this message, please revalidate your subscription
ru: Если вы уже купили или продлили подписку, а это сообщение не пропадает, проверьте подписку еще раз

en: Image Box: Description text
ru: Поле изображения: текст описания

en: Image Box: Title text
ru: Поле изображения: текст заголовка

en: Image: Caption
ru: Изображение: подпись

en: Image: Link URL
ru: Изображение: URL-адрес ссылки

en: In order to edit or delete these you need to activate the corresponding language first
ru: Чтобы  изменить или удалить соответствующие языки, необходимо сначала их активировать.

en: In order to see the products information, please run the %smanual updates check%s to initialize the products list or (temporarily) remove the above code.
ru: Для просмотра данных о продукте выполните %sручную проверку обновлений%s, чтобы инициализировать список продуктов или (временно) удалите код вверху.

en: In progress
ru: Выполняется

en: Inactive
ru: Неактивный

en: Inactive content
ru: Неактивный контент

en: Incorrect setup
ru: Неправильная настройка

en: Individual components
ru: Отдельные компоненты

en: Info
ru: Данные

en: Install
ru: Установить

en: Installed
ru: Установлено

en: Installer
ru: Установщик

en: Installer cannot contact our updates server to get information about the available products and check for new versions. If you are seeing this message for the first time, you can ignore it, as it may be a temporary communication problem. If the problem persists and your WordPress admin is slowing down, you can disable automated version checks. Add the following line to your wp-config.php file:
ru: Установщик не может подключиться к нашему серверу обновлений для получения сведений о доступных продуктах и проверки наличия новых версий. Если это сообщение появилось впервые, на него можно не обращать внимания, поскольку оно может быть вызвано временной ошибкой связи. В случае повторного возникновения ошибки и замедленной работы консоли администратора WordPress можно отключить автоматическую проверку обновлений. Добавьте эту строку в свой файл wp-config.php:

en: Installer cannot display the products information because the automatic updating for %s was explicitly disabled with the configuration below (usually in wp-config.php):
ru: Установщик не может отобразить сведения о продукте, так как автоматическое обновление для %s было явно отключено с помощью указанной ниже конфигурации (обычно в wp-config.php):

en: Installing %s
ru: Установка %s

en: Integration WPML with ElasticPress
ru: Интеграция WPML с ElasticPress

[ctx: Integration requirement notice title for translation editor: enable action]
en: Enable it now
ru: Включить

en: Invalid language code
ru: Неправильный код языка

en: Invalid nonce.
ru: Неверный nonce.

en: Invalid product
ru: Недопустимый продукт

en: Invalid request!
ru: Недействительный запрос!

en: Invalid site key for the current site.
ru: Недопустимый ключ для текущего сайта.

en: Invalid site key for the current site. If the error persists, try to unregister first and then register again with the same site key.
ru: Недопустимый ключ для текущего сайта. Если ошибка повторяется, сначала попробуйте удалить регистрацию, а затем повторите ее, используя тот же ключ сайта.

en: Issue tracking in %s
ru: Отслеживание вопросов в %s

en: Issues with translations
ru: Проблемы с переводами

en: It could be improved
ru: Можно и лучше

en: It is OK
ru: Все хорошо

en: It is perfect!
ru: Идеально!

en: It looks like languages per directories will not function.
ru: Вероятно, языки в разных каталогах не будут работать.

en: It looks like the %1$s extension, which is required by WPML, is not installed. Please refer to this link to know how to install this extension: %2$s.
ru: Похоже, необходимое для работы WPML расширение %1$s не установлено. Перейдите по этой ссылке, чтобы получить указания по его установке: %2$s.

en: Item cannot be added (parent not translated)
ru: Невозможно добавить элемент (не переведен родительский)

en: Item changed position
ru: Элемент изменил положение

en: Item will be added
ru: Элемент будет добавлен

en: Item will be copied
ru: Элемент будет скопирован

en: Item will be removed
ru: Элемент будет удален

en: Job removed
ru: Заказ удален

en: Label translation
ru: Перевод меток

en: Language
ru: Язык

en: Language Switcher
ru: Переключатель языка

en: Language URL format
ru: URL-формат языков

en: Language filtering for AJAX operations
ru: Фильтрация языков для операций AJAX

en: Language menu items style:
ru: Стиль пунктов меню языка:

en: Language name
ru: Название языка

en: Language name added as a parameter
ru: Название языка добавлено в качестве параметра

en: Language name in current language
ru: Название языка на текущем языке

en: Language of this %s
ru: Язык %s

en: Language suffixes were removed from the selected terms.
ru: Суффиксы языка удалены из выбранных терминов.

en: Language switcher colors
ru: Цвета переключателя языка

en: Language switcher options
ru: Параметры переключателя языка

[ctx: Language switcher preview]
en: Action
ru: Действие

[ctx: Language switcher preview]
en: Actions
ru: Действия

[ctx: Language switcher preview]
en: Position
ru: Положение

[ctx: Language switcher preview]
en: Preview
ru: Предварительный просмотр

en: Language switcher style:
ru: Стиль переключателя языка:

en: Languages
ru: Языки

en: Last Update Time could not be determined
ru: Не удалось определить время последнего обновления

en: Last checked on %s
ru: Проверено в последний раз %s

en: Last menu item
ru: Последний пункт меню

en: Last page
ru: Последняя страница

en: Later in the head section (priority %d)
ru: Позже в разделе заголовка (приоритет %d)

en: Learn more
ru: Подробнее

en: Learn more about passing data between domains
ru: Подробнее о передаче данных между доменами

en: Learn more about translation feedback
ru: Подробнее об отзывах о переводе

en: Leave the text box to auto-save
ru: Автосохранение для текстового поля

en: Legend:
ru: Условные обозначения:

en: Let's get it working for you. Please contact %1sWPML support%2s and give them the following error details:
ru: Давайте сделает так, чтобы все заработало. Пожалуйста, свяжитесь со %1sслужбой поддержки WPML%2s и сообщите им эти данные об ошибке:

en: Link
ru: Ссылка

en: Link to home of language for missing translations
ru: Связать с главной страницей языка, если нет перевода

en: Links to translation of posts
ru: Ссылки к переводу записей

en: List of languages
ru: Список языков

en: Loading
ru: Загрузка

en: Loading ...
ru: Загрузка…

en: Loading Language Data for {post_name}
ru: Загрузка данных языка {post_name}

en: Localization options
ru: Параметры локализации

en: Login: Button text
ru: Имя входа: текст кнопки

en: Login: Password label
ru: Имя входа: метка Пароль

en: Login: Password placeholder
ru: Имя входа: заполнитель пароля

en: Login: User label
ru: Имя входа: метка пользователя

en: Login: User placeholder
ru: Имя входа: заполнитель пользователя

en: Main Page (no parent)
ru: Основная страница (нет родительской)

en: Make %s the original language for this %s
ru: Сделать %s исходным языком для %s

en: Make '%s' appear as translated
ru: Сделать так, чтобы отображался перевод «%s»

en: Make '%s' translatable
ru: Подготовить '%s' к переводу

en: Make themes work multilingual
ru: Сделать темы многоязычными

en: Manage Languages
ru: Управление языками

en: Manage Media translation
ru: Управление переводом медиа

en: Manage Navigation
ru: Управление навигацией

en: Manage Sticky Links
ru: Управление клейкими ссылками

en: Manage String Translation
ru: Управление переводом строк

en: Manage Support
ru: Управление поддержкой

en: Manage Taxonomy Translation
ru: Управление переводом таксономии

en: Manage Theme and Plugin localization
ru: Управление локализацией темы и плагинов

en: Manage Translation Analytics
ru: Управление Translation Analytics

en: Manage Translation Management
ru: Управление управлением переводами

en: Manage Troubleshooting
ru: Управление диагностикой

en: Manage WPML Menus Sync
ru: Управление синхронизацией меню WPML

en: Manage WooCommerce Multilingual
ru: Управление WooCommerce Multilingual

en: Mark as fixed
ru: Пометить исправленным

en: Mark as new
ru: Пометить новым

en: Mature
ru: Зрелый

en: Max execution time
ru: Макс. время выполнения

en: Max input vars
ru: Макс. вход. переменных

en: Max memory limit
ru: Максимальный предел памяти

en: Memory limit
ru: Ограничение памяти

en: Memory usage
ru: Использование памяти

en: Menu
ru: Меню

en: Menu Options will be updated
ru: Параметры меню будут обновлены

en: Menu language switcher
ru: Переключатель языка в меню

en: Menu synchronization will sync the menu structure from the default language of %s to the secondary languages.
ru: Синхронизация меню синхронизирует структуру меню языка по умолчанию %s с второстепенными языками.

en: Menu(s) syncing complete.
ru: Синхр-я меню завершена.

en: Messages and notifications
ru: Сообщения и уведомления

en: Missing a temporary folder.
ru: Отсутствует временная папка.

en: Missing key "%s".
ru: Отсутствует ключ "%s".

en: Missing post ID
ru: Отсутствует ID записи

en: Missing site key.
ru: Отсутствует ключ сайта.

en: Missing step
ru: Недостающее действие

en: Move to trash
ru: Переместить в корзину

en: Multilingual Content Setup
ru: Настройка многоязычного контента

[ctx: Multilingual WordPress with WPML: first part]
en: Multilingual WordPress
ru: Многоязычный WordPress

[ctx: Multilingual WordPress with WPML: second part]
en: with WPML
ru: с WPML

en: Multiple options
ru: Несколько параметров

en: Multisite
ru: Несколько сайтов

en: Name
ru: Имя

en: Native language name
ru: Родное название языка

en: Navigation
ru: Навигация

en: Need help with how to translate?
ru: Требуется помощь в процессе перевода?

en: Needs update
ru: Необходимо обновление

en: Network settings
ru: Сетевые настройки

en: Never show this
ru: Скрыть навсегда

en: New
ru: Новые

en: New Menu Language Switcher
ru: Новый переключатель языка в меню

en: New Widget Area language switcher
ru: Новый переключатель языка в области виджета

en: Next
ru: Далее

en: Next >>>
ru: Далее >>>

en: Next page
ru: Следующая страница

en: No
ru: Нет

en: No %1$s found.
ru: %1$s не найдено.

en: No Batch
ru: Нет пакета

en: No Translation requests selected.
ru: Не выбраны запросы на перевод.

en: No errors were found in the assignment of post types.
ru: В назначении типов записи ошибки не найдены.

en: No feedback found.
ru: Нет отзывов.

en: No file was uploaded.
ru: Файл не загружен.

en: No menus found
ru: Меню не найдено

en: No posts found
ru: Записи не найдены

en: No repositories defined.
ru: Не определены хранилища.

en: No such post for ID = %d
ru: Запись с ID = %d отсутствует

en: No translator available for this language pair.
ru: Нет переводчика в этой языковой паре.

en: No worries, the full functionality is preserved in WPML String Translation.
ru: Не беспокойтесь, полная функциональность в Переводе строк WPML будет сохранена.

en: Normal
ru: Нормальное

en: Not available
ru: Недоступно

en: Not installed
ru: Не установлено

en: Not translatable
ru: Непереводимо

en: Not translated
ru: Не переведено

en: Not valid
ru: Недействительный

en: Note: Custom taxonomies and custom fields are shared across different post types.
ru: Примечание: пользовательские таксономии и поля доступны для записей различных типов.

en: Note: WPML must be activated on the primary site or must be network activated.
ru: Примечание: WPML должен быть включен на первичном сайте или в сети.

en: Note: auto-adjust IDs will increase the number of database queries for your site.
ru: Примечание: автоматическая корректировка идентификаторов повысит количество запросов к базе данных вашего сайта.

en: Note: if you edited the custom post declaration you may need to re-configure WPML to mark it as translatable.
ru: Примечание: если вы редактировали объявление пользовательских записей, возможно потребуется снова настроить WPML, чтобы пометить его для перевода.

en: Note: if you edited the custom taxonomy declaration you may need to re-configure WPML to mark it as translatable.
ru: Примечание: если вы редактировали объявление пользовательской таксономии, возможно потребуется снова настроить WPML, чтобы пометить его для перевода.

en: Nothing Sync
ru: Ничего не синхронизировано

en: Nothing to configure.
ru: Нечего настраивать.

en: Nothing to sync.
ru: Нечего синхр.

en: Notice does not exist.
ru: Уведомление не существует.

en: Notice does not exists.
ru: Уведомление не существует.

en: Number Counter: Text after number
ru: Счетчик чисел: текст после числа

en: Number Counter: Text before number
ru: Счетчик чисел: текст перед числом

en: Ok
ru: OK

en: Old Name
ru: Старое имя

en: One more step before you can translate %s
ru: Остался один шаг до перевода %s

en: Only translated blog posts (never display posts from the default language on translation languages)
ru: Только переведенные записи блога (никогда не отображать на языках перевода записи на языке по умолчанию)

en: Operate WooCommerce Multilingual. Everything on WCML except the settings tab.
ru: Работа WooCommerce Multilingual. Все на WCML, кроме вкладки настроек.

en: Operation complete!
ru: Операция завершена!

en: Optional
ru: Необязательный

en: Order of languages
ru: Очередность языков

en: Original language
ru: Исходный язык

en: Original post:
ru: Исходная запись:

en: Original term
ru: Исходный термин

en: Original value:
ru: Исходное значение:

en: Original:
ru: Исходные:

en: Other language background color
ru: Цвет фона другого языка

en: Other language font color
ru: Цвет шрифта другого языка

en: Overwrite existing translations
ru: Перезаписать существующие переводы

en: Overwrite with %s content.
ru: Замен. на контент на %s.

en: PHP 5.6 and above are recommended. PHP 5.3 is the minimum requirement.
ru: Рекомендуется использовать версии PHP 5.6 или позднее. Минимальное требование – версия PHP 5.3.

en: Pages
ru: Страницы

en: Pass arguments via GET (the url)
ru: Передавать аргументы через GET (URL-адрес)

en: Pass arguments via POST
ru: Передавать аргументы через POST

en: Pass session arguments between domains through the language switcher
ru: Передавать аргументы сеанса между доменами через переключатель языка

en: Please give some examples of errors and how would you improve them:
ru: Приведите несколько примеров ошибок и как их исправить:

en: Please go to the %s page and click on "%s" to fix this problem.
ru: Для устранения этой проблемы перейдите на страницу %s и нажмите «%s».

en: Please go to the %sPlugins%s page and enable the WPML Multilingual CMS plugin before trying to configure the plugin.
ru: Перейдите на страницу %sПлагины%s и включите плагин WPML Multilingual CMS перед его настройкой.

en: Please log-out and login again in order to be able to access the admin features in all language domains.
ru: Для доступа к административным функциям во всех языковых доменах выйдите и снова войдите в систему.

en: Please make backup of your database before using this.
ru: Сделайте резервную копию базы данных перед использованием этой функции.

en: Please make sure that you've saved all the changes. We will have to reload the page.
ru: Проверьте сохранение всех изменений. Придется перезагрузить страницу.

en: Please make sure to save your post, if you've made any change, before proceeding with this action!
ru: При внесении изменений в данную запись обязательно сохраните ее, перед тем как выполнить следующее действие!

en: Please note that all translations you have sent to remote translation services will be lost if you reset WPML's data. They cannot be recovered later.
ru: Примите во внимание, что при сбросе данных WPML все переводы, отправленные для внешнего переводчика, будут утеряны. Их последующее восстановление будет невозможно.

en: Please note that currently, you can translate the slugs of taxonomy terms but it is not possible to %s.
ru: Обратите внимание, что сейчас вы можете переводить краткие заголовки терминов систематики, но не можете %s.

en: Please note that the site key is case sensitive.
ru: Обратите внимание: в ключе сайта учитывается регистр.

en: Please note: language codes cannot be changed after adding languages. Make sure you enter the correct code.
ru: Примите во внимание: после добавления языков их коды изменить невозможно. Обязательно вводите правильный код.

en: Please provide a short description of the website so that translators know what background is required from them.
ru: Составьте, пожалуйста, краткое описание веб-сайта, которое позволит переводчикам определить требующуюся специализацию.

en: Please rate this translation:
ru: Оцените этот перевод:

en: Please save the settings first by clicking Save.
ru: Сначала сохраните настройки, нажав «Сохранить».

en: Please select what to show for the root url.
ru: Выберите что отображать как корневой URL.

en: Please update all components which you are using.
ru: Обновите все компоненты, которыми вы пользуетесь.

en: Please, enter required data.
ru: Введите необходимые данные.

en: Please, enter valid data.
ru: Введите правильные данные.

en: Plugin
ru: Плагин

en: Plugin Name
ru: Имя плагина

en: Plugins will be updated to their most advanced version in the channel that you selected.
ru: Плагины будут обновлены до самой последней версии в выбранном вами канале.

en: Plural
ru: Мн. ч.

en: Position of hreflang links
ru: Расположение ссылок hreflang

en: Position of link(s):
ru: Положение ссылки(ок):

en: Position:
ru: Положение:

en: Post Types Translation
ru: Перевод типа записей

en: Post not found
ru: Запись не найдена

en: Post type and source language assignment have been fixed for
ru: Тип записи и назначение исходного языка исправлены для

en: Post types
ru: Типы записей

en: Post without a title
ru: Запись без названия

en: Posts
ru: Записи

en: Posts and pages synchronization
ru: Синхронизация записей и страниц

en: Posts: Read more text
ru: Записи: текст «Подробнее»

en: Preferences saved.
ru: Настройки сохранены.

en: Preserve URL arguments
ru: Сохранять аргументы URL

en: Preserving URL arguments
ru: Сохранение аргументов URL

en: Preview update failed
ru: Сбой обновления предпросмотра

en: Previous page
ru: Предыдущая страница

en: Price Table: Button link
ru: Прейскурант: ссылка кнопки

en: Price Table: Button text
ru: Прейскурант: текст кнопки

en: Price Table: Footer additional info
ru: Прейскурант: дополнительная информация в нижнем колонтитуле

en: Price Table: Heading
ru: Прейскурант: заголовок

en: Price Table: Period
ru: Прейскурант: период

en: Price Table: Ribbon title
ru: Прейскурант: заголовок ленты

en: Price Table: Sub heading
ru: Прейскурант: подзаголовок

en: Price list: title
ru: Прайс-лист: заголовок

en: Price table: text
ru: Прейскурант: текст

en: Pricing list: description
ru: Прайс-лист: описание

en: Pricing list: link
ru: Прайс-лист: ссылка

en: Pricing table: Button link
ru: Прейскурант: ссылка кнопки

en: Pricing table: Button text
ru: Прейскурант: текст кнопки

en: Pricing table: Duration
ru: Прейскурант: длительность

en: Pricing table: Feature
ru: Прейскурант: функция

en: Pricing table: Price
ru: Прейскурант: цена

en: Pricing table: Title
ru: Прейскурант: заголовок

en: Private
ru: Частная

en: Processing translations...
ru: Обработка переводов...

en: Production
ru: Производство

en: Progress: Inner text
ru: Выполнение: внутренний текст

en: Progress: Title
ru: Выполнение: заголовок

en: Rate translation
ru: Оценить перевод

en: Rate translation of this page
ru: Оцените перевод этой страницы

en: Rating
ru: Рейтинг

en: Rating:
ru: Рейтинг:

en: Read how this works
ru: Прочесть об этом в действии

en: Redirect visitors based on browser language only if translations exist
ru: Переадресовывать посетителей, исходя из языка их браузера, только если есть перевод

en: Refresh
ru: Обновить

en: Register
ru: Зарегистрировать

en: Register %s
ru: Зарегистрировать %s

en: Registered
ru: Зарегистрировано

en: Registration
ru: Регистрация

en: Registration is free and only takes a minute.
ru: Регистрация является бесплатной и занимает всего минуту.

en: Release notes
ru: Заметки о выпуске

en: Released
ru: Дата выпуска

en: Remember my preference.
ru: Запомнить мой выбор.

en: Remember visitors' language preference for %s hours (please enter 24 or multiples of it).
ru: Помнить языковые настройки посетителей в течение %s часов (введите «24» или кратное число).

en: Remind me again in 4 weeks.
ru: Напомнить мне снова через 4 недели.

en: Remind me later
ru: Напомнить позже

en: Remote XML Config Log
ru: Удаленный XML-журнал конфигурации

en: Remove %s
ru: Удалить %s

en: Remove all messages and notifications
ru: Удалить все сообщения и уведомления

en: Remove all messages and notifications, for all users.
ru: Удалить все сообщения и уведомления для всех пользователей.

en: Remove comments that don't match the content's language
ru: Удалить комментарии на языке, отличающемся от языка контента

en: Remove current site key (%s)
ru: Удалить текущий ключ сайта (%s)

en: Remove debug logs of String Translation cache
ru: Удалить журналы отладки кеша Перевода строк

en: Remove ghost entries from the translation tables
ru: Удалить фантомные элементы из таблиц перевода

en: Remove language suffixes from taxonomy names.
ru: Удалить суффиксы языка из имен таксономии.

en: Remove the 'filter_var' string from the 'disable_functions' directive or...
ru: удалить строку 'filter_var' из директивы 'disable_functions', либо...

en: Removes entries from the WPML tables that are not linked properly. Cleans the table off entries left over upgrades, bug fixes or undetermined factors.
ru: Удаляет данные из таблиц WPML, которые не связаны должным образом. Очищает таблицу от введенных данных, оставшихся после обновлений, исправлений ошибок или по неопределенным причинам.

en: Removes invalid rows stored in option and hide admin notice.
ru: Удаляет недопустимые строки, хранящиеся в параметре и уведомлении администратора о скрытии.

en: Rename label to %s
ru: Присвоить метке новое имя %s

en: Renew %s
ru: Возобновить %s

en: Replied
ru: Отвечено

en: Reply to admin
ru: Отправить ответ администратору

en: Reply to admin:
ru: Отправить ответ администратору:

en: Reply to translator
ru: Отправить ответ переводчику

en: Reply to translator:
ru: Отправить ответ переводчику:

en: Report to
ru: Сообщить

en: Reporting to
ru: Отправка отчета в

en: Reporting to wpml.org
ru: Отправка отчета в wpml.org

en: Reset
ru: Сбросить

en: Reset and deactivate WPML
ru: Сбросить и отключить WPML

en: Reset languages
ru: Сбросить языки

en: Reset settings
ru: Сбросить настройки

en: Restore
ru: Восстановить

en: Restore default
ru: Восстановить умолчания

en: Restore dismissed and hidden messages and notifications.
ru: Восстановить закрытые и скрытые сообщения и уведомления.

en: Restore messages and notification
ru: Восстановить сообщения и уведомления

en: Resume Upgrade Process
ru: Возобновить обновление

en: Retry
ru: Повторить

en: Return to the plugins page
ru: Вернуться на страницу плагинов

en: Return to the updates page
ru: Вернуться на страницу обновления

en: Revalidate subscription
ru: Проверить подписку повторно

en: Review
ru: Проверить

en: Reviewed by:
ru: Редактор:

en: Run Upgrade Process
ru: Запустить обновление

en: Running now batch #%d
ru: Обработка пакета №%d

en: SEO Options
ru: Параметры оптимизации

en: Save
ru: Сохранить

en: Scanning Results
ru: Результаты поиска

en: Scanning now, please don't close this page.
ru: Поиск, не закрывайте эту страницу.

en: Search
ru: Поиск

en: Search results for &#8220;%s&#8221;
ru: Результаты поиска &#8220;%s&#8221;

en: Select All
ru: Выбрать все

en: Select Language
ru: Выбрать язык

en: Select Validation
ru: Выберите проверку

en: Select a preset
ru: Выберите заготовку

en: Select bulk action
ru: Выберите групповое действие

en: Select how to display the language switcher in the menu. Choose "List of languages" to display all the items at the same level or "Dropdown" to display the current language as parent and other languages as children.
ru: Выберите способ отображения переключателя языка в меню. Выберите «Список языков», чтобы все элементы отображались на одном уровне, или «Выпадающий список», чтобы текущий язык отображался как родительский, а остальные как дочерние.

en: Select the languages to enable for your site (you can also add and remove languages later).
ru: Выберите языки для своего сайта (добавлять и удалять языки также можно позднее).

en: Select the menus, in which to display the language switcher.
ru: Выберите меню, в которых будет отображаться переключатель языка.

en: Select the position to display the language switcher in the menu.
ru: Выберите место отображения переключателя языка в меню.

en: Select the position to display the post translations links.
ru: Выберите место отображения ссылок на перевод записей.

en: Select the style of the language switcher.
ru: Выберите стиль переключатель языка.

en: Select the taxonomy to translate:
ru: Выберите таксономию на перевод:

en: Select the widget area where to include the language switcher.
ru: Выберите область виджета, в которую будет включен переключатель языка.

en: Select this option if your theme or plugins use AJAX operations on the front-end, that WPML needs to filter. WPML will set a cookie using JavaScript which will allow it to return the correct content for AJAX operations.
ru: Выберите этот параметр, если ваша тема или плагины используют операции AJAX во внешнем интерфейсе, которые WPML должен отфильтровать. WPML задаст файл cookie с использованием JavaScript, что позволит ему показывать правильный контент для операций AJAX.

en: Select your language:
ru: Выбрать язык:

en: Send
ru: Отправить

en: Send to translator
ru: Отправить переводчику

en: Sent to translation service
ru: Отправлено службе переводов

en: Sent to translator
ru: Отправлено переводчику

en: Set admin language as editing language.
ru: Задать язык администрирования в качестве языка редактирования.

en: Set language information
ru: Определить языковые данные

en: Set page parent for translation according to page parent of the original language
ru: Определить родительскую страницу перевода согласно родительской страницы на исходном языке

[ctx: Sets the translation status to DUPLICATE in the icl_translation_status table, for posts that are marked as duplicated]
en: Partially done
ru: Готов частично

[ctx: Sets the translation status to DUPLICATE in the icl_translation_status table, for posts that are marked as duplicated]
en: Partially done.
ru: Готов частично.

[ctx: Sets the translation status to DUPLICATE in the icl_translation_status table, for posts that are marked as duplicated]
en: There might be more content to fix: please repeat the process.
ru: Возможно, необходимо исправить еще часть контента – пожалуйста, повторите действия.

[ctx: Sets the translation status to DUPLICATE in the icl_translation_status table, for posts that are marked as duplicated]
en: translation jobs updated
ru: заказов на перевод обновлено

en: Sets the translation status to DUPLICATE in the icl_translation_status table, for posts that are marked as duplicated.
ru: Задать в таблице icl_translation_status состояние перевода дублированных записей как «ПОВТОРЕНИЕ».

en: Settings
ru: Настройки

en: Settings saved
ru: Настройки сохранены

en: Settings updated
ru: Настройки обновлены

en: Setup WPML
ru: Настроить WPML

en: Show
ru: Отобразить

en: Show Translation Feedback module for these languages:
ru: Показать модуль отзывов для этих языков:

en: Show content in:
ru: Показать контент на:

en: Show details
ru: Показать сведения

en: Show language switcher in footer
ru: Отображать переключатель языка в нижнем колонтитуле

en: Show links above or below posts, offering them in other languages
ru: Показывать ссылки над или под записями, предлагая их на других языках

en: Show on the left side of the screen
ru: Показать в левой части экрана

en: Show on the right side of the screen
ru: Показать в правой части экрана

en: Show system fields
ru: Показать системные поля

en: Show this notice.
ru: Показывать это уведомление.

en: Showing content in:
ru: Контент отображается на:

en: Since WPML 3.6.0, the language switchers are not using CSS IDs and the CSS classes have changed. This was required to fix some bugs and match the latest standards. If your theme or your custom CSS is not relying on these old selectors, it's recommended to skip the backwards compatibility. However, it's still possible to re-activate this option later.
ru: Начиная с версии WPML 3.6.0, переключатели языка не используют идентификаторы CSS, поэтому классы CSS изменились. Это требовалось для исправления некоторых ошибок и соответствия самым современным стандартам. Если ваша тема или пользовательский CSS не полагается на эти старые селекторы, советуем пропустить обратную совместимость. Тем не менее, этот параметр можно активировать позже.

en: Singular
ru: Ед. ч.

en: Site
ru: Сайт

en: Site Languages
ru: Языки сайта

en: Site key:
ru: Ключ сайта:

en: Site-key was set by %s, most likely in wp-config.php. Please remove the constant before attempting to register.
ru: Ключ сайта задан %s, скорее всего в wp-config.php. Сначала удалите константу, а затем попытайтесь зарегистрироваться.

en: Site-key was set by %s, most likely in wp-config.php. Please remove the constant before attempting to unregister.
ru: Ключ сайта задан %s, скорее всего в wp-config.php. Сначала удалите константу, а затем попытайтесь отменить регистрацию.

en: Sitemaps for each language can be accessed below. You need to submit all these sitemaps to Google.
ru: Карты сайтов для каждого языка можно просмотреть ниже. Все эти карты необходимо отправить в Google.

en: Skip backwards compatibility
ru: Пропустить обратную совместимость

en: Skip language
ru: Пропустить язык

en: Slides: button text
ru: Слайды: текст кнопки

en: Slides: description
ru: Слайды: описание

en: Slides: heading
ru: Слайды: заголовок

en: Slides: link URL
ru: Слайды: URL-адрес ссылки

en: Slug
ru: Краткий заголовок

en: Slug translation is currently disabled in WPML. %sClick here to enable.%s
ru: Перевод кратких заголовков выключен в WPML. %sДля включения перевода нажмите здесь.%s

en: Slugs are currently not translated.
ru: Краткие заголовки пока не переведены.

en: Slugs are currently translated. Click the link above to edit the translations.
ru: Краткие заголовки переведены. Для изменения переводов нажмите ссылку выше.

en: Some content may not be translated to all languages. Choose what should appear in the language switcher when translation is missing.
ru: Часть контента может быть не переведена на все языки. Выберите, что будет отображаться в переключателе языка, если отсутствует перевод.

en: Some features related to String Translations may not work correctly without utf8mb4 character.
ru: Некоторые функции, связанные с переводами строк, могут работать неправильно без символов utf8mb4.

en: Some parameters are missing for this request.
ru: Некоторые параметры этого запроса отсутствуют.

en: Something went wrong and we could not install all updates from the %s channel. Click here to %stry again%s. If the errors persist, please switch back to the Production channel and contact the %s%s support%s.
ru: Произошел сбой. Не удалось установить все обновления из канала %s. Щелкните здесь, чтобы %sповторить попытку%s. Если ошибки повторяются, перейдите в канал «Производство» и обратитесь в %sслужбу поддержки %s%s.

en: Something went wrong. Please try again or contact the support.
ru: Произошла ошибка. Повторите попытку или обратитесь в поддержку.

en: Starting number
ru: Начальный номер

en: Starting the upgrade process...
ru: Начинается обновление...

en: Status
ru: Состояние

en: Status:
ru: Состояние:

en: Sticky
ru: Клейкие

en: Stop showing this message
ru: Не показывать больше это сообщение

en: Store a language cookie to support language filtering for AJAX
ru: Сохранять файл cookie языка для поддержки фильтрации языков для AJAX

en: Strings for menus will be updated
ru: Строки меню будут обновлены

en: Styling the language switcher with additional CSS
ru: Применение стиля к переключателю языка при помощи дополнительного CSS

en: Subscribe form: Button text
ru: Форма подписки: текст кнопки

en: Subscribe form: Redirect link
ru: Форма подписки: ссылка для перенаправления

en: Subscribe form: Success message
ru: Форма подписки: сообщение об успешной отправке

en: Subscription expired. You need to either purchase a new subscription or upgrade if available.
ru: Подписка истекла. Необходимо или оформить новую подписку, или обновить ее.

en: Subscription is expired.
ru: Подписка истекла.

en: Support
ru: Поддержка

en: Switch
ru: Переключить

en: Sync
ru: Синхр.

en: Synchronize comment status
ru: Синхронизировать состояние комментариев

en: Synchronize comments on duplicate content
ru: Синхронизировать комментарии к контенту повторений

en: Synchronize menus between languages.
ru: Синхронизировать меню для разных языков.

en: Synchronize page order for translations
ru: Синхронизировать для перевода очередность страниц

en: Synchronize page template
ru: Синхронизировать шаблон страницы

en: Synchronize password for password protected posts
ru: Синхронизировать пароль защищенных записей

en: Synchronize ping status
ru: Синхронизировать состояние отклика

en: Synchronize posts format
ru: Синхронизировать формат записей

en: Synchronize posts taxonomies
ru: Синхронизировать систематику записей

en: Synchronize private flag
ru: Синхронизировать флажки «Частная»

en: Synchronize sticky flag
ru: Синхронизировать клейкий флаг

en: Synchronize taxonomy hierarchy according to: %1$s language.
ru: Синхронизировать иерархию таксономии в соответствии с этим языком: %1$s язык.

en: Syncing menus %1 of %2
ru: Синхронизация меню %1 из %2

en: Tab Item Content
ru: Контент элемента вкладки

en: Tab Item Label
ru: Метка элемента вкладки

en: Tabs: Content
ru: Вкладки: контент

en: Tabs: Title
ru: Вкладки: заголовок

en: Tags
ru: Теги

en: Target Language
ru: Язык перевода

en: Taxonomies Translation
ru: Перевод систематик

en: Taxonomy
ru: Систематика

en: Taxonomy Translation
ru: Перевод таксономии

en: Taxonomy translation
ru: Перевод систематики

en: Technical support for clients is available via %sWPML forums%s.
ru: Техническая поддержка клиентов доступна через %sфорумы WPML%s.

en: Tell me more
ru: Подробнее

en: Tell the world your site is running multilingual with WPML (places a message in your site's footer) - <a href="%s">read more</a>
ru: Расскажите всему миру, что WPML помог вашему сайту стать многоязычным (помещает сообщение в нижний колонтитул вашего сайта) – <a href="%5C%22%s%5C%22">подробнее</a>

en: Term translation
ru: Перевод терминов

en: Testimonial content
ru: Содержание отзыва

en: Testimonial heading
ru: Заголовок отзыва

en: Testimonial job
ru: Заказ - предмет отзыва

en: Testimonial name
ru: Название отзыва

en: Text Editor
ru: Текстовый редактор

en: Text editor
ru: Редактор текста

en: Text for alternative languages for posts:
ru: Текст альтернативных языков для записей:

en: Thank you for choosing. You can always change your selection in %sPost Types Translation setup%s.
ru: Благодарим за ваш выбор. Свой выбор можно всегда изменить в %sнастройках перевода типов записей%s.

en: Thank you for registering WPML on this site. You will receive automatic updates when new versions are available.
ru: Спасибо за регистрацию WPML на этом сайте. По мере доступности новых версий вы будете получать автоматические обновления.

en: Thank you for your rating and comment!
ru: Спасибо за оценку и комментарий!

en: Thank you for your rating!
ru: Спасибо за оценку!

en: The 'Reset' action will deactivate the WPML plugin after it deletes the WPML tables (tables with the 'icl_' prefix) from the database.\n\t\t\tThe action will NOT delete any content (posts, taxonomy terms etc.).\n\t\t\tIt only affects translation and language information that WPML associates with each content type.
ru: Действие «Сбросить» деактивирует плагин WPML после удаления таблиц WPML (таблицы с префиксом «icl_») из базы данных.\n\t\t\tВ результате этого действия контент НЕ БУДЕТ удален (записи, термины таксономии и др.).\n\t\t\tОно распространяется только на переводы и данные языков, которые WPML связывает с каждым типом контента.

en: The Language code already exists.
ru: Код языка уже существует.

en: The Language name already exists.
ru: Название языка уже существует.

en: The URL of the HTML file is required
ru: Требуется URL-адрес HTML-файла

en: The WPML Multilingual CMS plugin is not currently enabled.
ru: Плагин WPML Multilingual CMS выключен.

en: The WPML Page Builders plugin that you're using is now part of WPML.
ru: Используемый вами плагин WPML Page Builders теперь входит в состав WPML.

en: The button is disabled because all existing menus have language switchers. You can edit the settings of the existing language switchers.
ru: Кнопка отключена, поскольку всем имеющимся меню назначены переключатели языка. Настройки существующих переключателей языка можно изменить.

en: The button is disabled because all existing widget areas have language switchers. You can edit the settings of the existing language switchers.
ru: Кнопка отключена, поскольку всем имеющимся областям виджетов назначены переключатели языка. Настройки существующих переключателей языка можно изменить.

en: The button is disabled because there are no menus in the site. Add a menu and you can later enable a language switcher in it.
ru: Кнопка отключена, поскольку на сайте нет меню. Добавьте меню, а позже в нем можно включить переключатель языка.

en: The button is disabled because there are no registered widget areas in the site.
ru: Кнопка отключена, поскольку на сайте не зарегистрированы области виджетов.

en: The current content of this %s will be permanently lost. WPML will copy the %s content and replace the current content.
ru: Контент %s будет безвозвратно утерян. WPML скопирует контент %s и заменит им существующий.

en: The data will be encrypted with the %s algorithm.
ru: Данные будут зашифрованы с помощью алгоритма %s.

en: The default locale already exists.
ru: Языковой стандарт по умолчанию уже существует.

en: The eval() PHP function must be enabled.
ru: Необходимо включить PHP-функцию eval().

en: The expected value is: %s
ru: Ожидаемое значение: %s

en: The filter extension is enabled by default as of PHP 5.2, therefore it must have been disabled by either you or your host.
ru: В версии PHP 5.2 расширение фильтра включено по умолчанию, поэтому вам или вашему провайдеру необходимо отключить его.

en: The filter extension is enabled by default as of PHP 5.2.0. Before this time an experimental PECL extension was\n            used, however, the PECL version is no longer recommended to be used or updated. (source:
ru: В версии PHP 5.2.0 расширение фильтра включено по умолчанию. Раньше использовалось экспериментальное расширение PECL, но теперь\nверсию PECL не рекомендуется использовать или обновлять. (источник:

en: The following components are not updated:
ru: Следующие компоненты не обновлены:

en: The following terms do not have a translation in the chosen language and will be disconnected from this post:
ru: Следующие термины не имеют перевода на выбранном языке и будут удалены из этой записи:

en: The hreflang already exists.
ru: hreflang уже существует.

en: The language %s was deleted.
ru: Язык %s удален.

en: The menus on this page may not sync because it requires more input variables. Please modify the %s setting in your php.ini or .htaccess files to %s or more.
ru: Невозможно синхронизировать меню на этой странице, поскольку требуются дополнительные переменные ввода. Смените настройку %s в файле php.ini или .htaccess на %s или более.

en: The remote XML Config Log is empty
ru: Удаленный XML-журнал конфигурации пуст

en: The selected menus have been synchonized.
ru: Выбранные меню синхронизированы.

en: The selected strings can now be translated using the %s string translation %s screen
ru: Выбранные строки теперь можно переводить, используя экран %sперевода строк%s

en: The taxonomy hierarchy is already synchronized.
ru: Иерархия таксономии уже синхронизирована.

en: The taxonomy hierarchy is now synchronized.
ru: Иерархия систематики синхронизирована.

en: The translation preference for this field are being controlled by a language configuration XML file. If you want to control it manually, remove the entry from the configuration file.
ru: Настройки перевода данного поля определяются XML-файлом конфигурации языка. Для контроля параметров вручную удалите данную запись из файла конфигурации.

en: The trashed feedback will be permanently deleted after %d days.
ru: Удаленные отзывы о переводе будут окончательно удалены через %d дн.

en: The uploaded file exceeds %s bytes.
ru: Размер загруженного файла превышает %s байтов.

en: The uploaded file exceeds the upload_max_filesize directive in php.ini.
ru: Размер загруженного файла превышает значение директивы upload_max_filesize в php.ini.

en: The uploaded file was only partially uploaded.
ru: Файл загружен не полностью.

en: The web server cannot write to the .htaccess file
ru: Веб-сервер не имеет доступа для записи в файл .htaccess

en: Theme and Plugins compatibility with WPML
ru: Совместимость темы и плагинов с WPML

en: Theme and plugins localization
ru: Локализация темы и плагинов

en: Theme and plugins reporting
ru: Отчет о теме и плагинах

en: There are no templates available.
ru: Нет доступных шаблонов.

en: There was a problem switching to the %s channel. You can %sretry%s. If the problem continues, please %sdownload %s%s and install again manually
ru: Не удалось переключиться на канал %s. Можно %sповторить попытку%s. Если проблема не исчезла, %sзагрузите %s%s и установите вручную

en: There was an error uploading the file, please try again!
ru: При загрузке файла возникла ошибка. Повторите попытку!

en: These languages are enabled for this site:
ru: Для данного сайта включены следующие языки:

en: These plugins are known to have compatibiliy issues with WPML:
ru: Данные плагины конфликтуют с WPML:

en: This action is not allowed
ru: Это действие запрещено

en: This allows to search for content in a specific language only.
ru: Обеспечивается возможность поиска контента только на определенном языке.

en: This can be a result of either:
ru: Это может возникнуть по причине того, что:

en: This document is a duplicate of %s and it is maintained by WPML.
ru: Этот документ -- повторение %s и обслуживается WPML.

en: This feature turns themes into multilingual, without having to edit their PHP files.
ru: Эта функция позволяет делать темы многоязычными без изменения соответствующих PHP-файлов.

en: This feature uses Javascript. Make sure that your site doesn't have JS errors.
ru: Эта функция использует Javascript. Проверьте, чтобы на вашем сайте не было ошибок Javascript.

en: This function is available through the Network Admin section.
ru: Данная функция доступна в разделе Администрирования сети.

en: This information allows our support team to see the versions of WordPress, plugins and theme on your site. Provide this information if requested in our support forum. No passwords or other confidential information is included.
ru: Эта информация позволяет нашей службе поддержки видеть версии WordPress, плагинов и темы, используемые на вашем сайте. Предоставьте эту информацию, если вас попросят об этом на форуме поддержки. Пароли и прочая конфиденциальная информация при этом не добавляются.

en: This is a translation of
ru: Это перевод

en: This is the order in which the languages will be displayed in the language switcher.
ru: Языки будут отображаться в переключателе языка в такой последовательности.

en: This language selector determines which content to display. You can choose items in a specific language or in all languages. To change the language of the WordPress Admin interface, go to <a%s>your profile</a>.
ru: Данный селектор языка определяет, какой контент следует отображать. Можно выбрать объекты на отдельном языке или на всех языках. Для изменения языка интерфейса консоли администратора WordPress перейдите к <a%s>своему профилю</a>.

en: This may solve issues like missing languages in the language switcher.
ru: Возможно, удастся решить такие проблемы, как отсутствие языков в переключателе языка.

en: This means that %s isn't yet aware of the problem in the translation and cannot fix it.
ru: Это означает, что %s еще не знает о проблеме в переводе и не может ее исправить.

en: This normally takes a few seconds, but may last up to several minutes of very large databases.
ru: Обычно для этого требуется несколько секунд, но может понадобится и несколько минут, в случае очень больших баз данных.

en: This operation copies the content from the original language onto this translation. It's meant for when you want to start with the original content, but keep translating in this language. This button is only enabled when there's no content in the editor.
ru: В результате этого действия контент языка источника копируется в данный перевод. Это удобно, когда необходимо начать перевод при одновременном отображении контента источника. Кнопка работает только в том случае, если редактор пустой.

en: This operation will remove WPML's language table and recreate it. You should use it if you just installed WPML and you're not seeing a complete list of available languages.
ru: В результате этого действия будет удалена и повторно создана таблица языков WPML. Это действие необходимо, если вы только что установили WPML и не видите полный список доступных языков.

en: This operation will reset WPML's language tables and reinstall it. Any custom languages that you added will be removed.
ru: В результате этого действия будут сброшены и переустановлены таблицы языков WPML. Все добавленные вами настраиваемые языки будут удалены.

en: This operation will synchronize this translation with the original language. When you edit the original, this translation will update immediately. It's meant when you want the content in this language to always be the same as the content in the original language.
ru: Данное действие приведет к синхронизации перевода с языком оригинала. Перевод будет автоматически обновляться при изменении исходника. Это удобно, когда необходимо, чтобы контент на этом языке всегда соответствовал контенту на языке оригинала.

en: This option is not yet available for Multisite installs
ru: Данная опция пока еще недоступна в случае установки на нескольких сайтах

en: This page does not have a language since it's the site's root page.
ru: Этой странице не присвоен язык, так как это корневая страница сайта.

en: This page lets you install plugins and update existing plugins. To remove any of these plugins, go to the %splugins%s page and if you have the permission to remove plugins you should be able to do this.
ru: Эта страница позволяет устанавливать и обновлять имеющиеся плагины. Чтобы удалить любой из этих плагинов, перейдите на страницу %sплагины%s и удалите плагин. (Плагины удаляются при условии, что у вас есть соответствующие права.)

en: This page was translated from:
ru: Эта страница переведена с:

en: This post is already duplicated.
ru: Запись уже продублирована.

en: This post is also available in:
ru: Эта запись также доступна на:

en: This post is also available in: %s
ru: Эта запись также доступна на: %s

en: This screen contains the language settings for your site.
ru: На данном экране представлены настройки языков сайта.

en: This setting is controlled by a wpml-config.xml file. Click here to unlock and override this setting.
ru: Этот параметр управляется файлом wpml-config.xml. Щелкните здесь, чтобы разблокировать и переопределить эту настройку.

en: This term has additional meta fields:
ru: У этого термина есть дополнительные метаполя:

en: This text appears before the list of languages. Your text needs to include the string %s which is a placeholder for the actual links.
ru: Этот текст отображается перед списком языков. Ваш текст должен содержать строку %s, которая играет роль заполнителя реальных ссылок.

en: This translation is currently in the trash. You need to either %s or %s it in order to continue.
ru: На текущий момент этот перевод находится в корзине. Для продолжения требуется %s или %s.

en: This version of WPML allows the use of taxonomy terms with the same name across multiple languages. Your site currently has %d taxonomy terms that require an update, so they will not be displayed with language suffixes.
ru: Данная версия WPML предусматривает использование терминов таксономии с одинаковым именем на разных языках. На вашем сайте сейчас %d термина (-ов) таксономии, требующих обновления, поэтому, они не будут отображаться с суффиксами языка.

en: This version of WPML includes major updates and improvements.
ru: Эта версия WPML содержит важные обновления и улучшения.

en: This warning will disappear once this issue is fixed.
ru: Это предупреждение исчезнет после устранения неполадки.

en: This will assign the same taxonomy terms as the source for each post translation.
ru: Будут назначены те же термины систематики, что и для источника перевода каждой публикации.

en: This will change the settings of your language switchers %s to their defaults as set by the theme. Please note that some switchers may be removed and others may be added.
ru: Таким образом будут изменены настройки ваших переключателей языка %s до заданных темой значений по умолчанию. Обратите внимание, что некоторые переключатели можно удалить, а другие добавить.

en: This will check for comments that have a language different than the content they belong to. If found, we can delete these comments for you. We call these 'orphan comments'.
ru: Будет выполнена проверка на наличие комментариев, язык которых отличается от языка их контента. В случае обнаружения мы можем удалить их за вас. Мы называем их «висячие комментарии».

en: Title
ru: Заголовок

en: To add categories that already exist in other languages go to the <a%s>category management page</a>
ru: Для добавления рубрик, которые уже есть на других языках, перейдите на <a%s>страницу управления рубриками</a>

en: To easily translate %s, you need to add the following WPML components:
ru: Для облегчения перевода %s необходимо добавить следующие компоненты WPML:

en: To enable it, either you or your host will need to open your website's php.ini file and either:
ru: Для включения вам или вашему провайдеру необходимо открыть файл php.ini вашего сайта и либо:

en: To ensure and improve the security of your website, WPML makes use of the
ru: Чтобы обеспечить безопасность вашего сайта и повысить ее, WPML использует

en: To fix, open "%s" and set the "default locale" values as shown above.
ru: Для исправления откройте «%s» и задайте значения «языкового стандарта по умолчанию» как показано выше.

en: To get automatic updates, you need to register %s for this site. %sRegister %s%s
ru: Чтобы получать автоматические обновления, необходимо зарегистрировать %s для этого сайта. %sЗарегистрировать %s%s

en: To install and update %s, please %sregister%s %s for this site.
ru: Для установки и обновления %s необходимо %sзарегистрировать%s %s для этого сайта.

en: To learn more, please visit our documentation page about %s.
ru: Подробнее см. на странице документации о %s.

en: To select different update channels (beta, development) you must update your existing products to their most recent stable versions.
ru: Чтобы выбрать различные каналы обновлений (бета, разработка), вам необходимо обновить существующие продукты до последних стабильных версий.

en: To synchronize values for translations, you need to enable WPML's Translation Management module.
ru: Для синхронизации значений переводов необходимо включить предусмотренный в WPML модуль Управления переводами.

en: Toggle: Content
ru: Переключение: контент

en: Toggle: Title
ru: Переключение: заголовок

[ctx: Tooltip: Auto sign-in and sign-out users from all domains]
en: It requires a call to each of the site's language domains on both log-in and log-out, so there's a small performance penalty to using it.
ru: Для входа и выхода из системы требуется обращение к каждому языковому домену сайта, поэтому при его использовании наблюдается падение производительности.

[ctx: Tooltip: Auto sign-in and sign-out users from all domains]
en: This feature allows the theme and plugins to work correctly when on sites that use languages in domains.
ru: Эта функция обеспечивает правильную работу темы и плагинов на сайтах, использующих языки в доменах.

en: Total
ru: Всего

en: Translatable - only show translated items
ru: Переводимо – показывать только переведенные элементы

en: Translatable - use translation if available or fallback to default language
ru: Переводимо – использовать перевод, если он есть, или прибегать к языку по умолчанию

en: Translatable custom posts linking
ru: Связывание пользовательских записей для перевода

en: Translatable taxonomies linking
ru: Связывание переводимых таксономий

en: Translate
ru: Перевести

en: Translate independently
ru: Переводить самостоятельно

en: Translate menu strings and URLs for:
ru: Переводить строки меню и URL-адреса для:

en: Translate themes and plugins using WPML's String Translation and always load .mo files as backup
ru: Переводить темы и плагины только с помощью Перевода строк WPML и всегда загружать .mo-файлы в качестве резервной копии

en: Translate themes and plugins using WPML's String Translation only (don't load .mo files)
ru: Переводить темы и плагины только с помощью Перевода строк WPML (не загружать .mo-файлы)

en: Translate this Document
ru: Перевести этот документ

en: Translated by:
ru: Переводчик:

en: Translated post
ru: Переведенная запись

en: Translating %s? Use the %s table for easier translation.
ru: Переводите %s? Воспользуйтесь таблицей %s для упрощения перевода.

en: Translating content created with page builders
ru: Перевод контента, созданного при помощи построителей страниц

en: Translation
ru: Перевод

en: Translation (new)
ru: Перевод (новое)

en: Translation Feedback
ru: Отзывы о переводе

en: Translation Feedback button on front-end:
ru: Кнопка «Отзыв о переводе» во внешнем интерфейсе:

en: Translation Priority
ru: Приоритет перевода

en: Translation entry not found for: %d
ru: Перевод записи «%d» не найден

en: Translation fixed
ru: Перевод исправлен

en: Translation of
ru: Перевод

en: Translation of %1$s
ru: Перевод %1$s

en: Translation options
ru: Параметры перевода

en: Translation preferences
ru: Настройки перевода

en: Translation rating
ru: Рейтинг перевода

en: Translation requests cancelled.
ru: Запросы на перевод отменены.

en: Translation to:
ru: Перевод на:

en: Translation:
ru: Перевод:

en: Translations
ru: Переводы

en: Translations of taxonomy %1$s labels and slug
ru: Переводы меток и краткого заголовка систематики %1$s

en: Translator
ru: Переводчик

en: Translator replied
ru: Переводчик ответил

en: Trash
ru: Корзина

en: Troubleshooting
ru: Диагностика

en: Type a post title
ru: Введите заголовок записи

en: URL rewriting is not enabled in your web server.
ru: На вашем веб-сервере не включено переопределение URL-адресов.

en: URLs for menus will be updated
ru: URL-адреса меню будут обновлены

en: Unable to remove relationship!
ru: Не удалось удалить связь!

en: Uncategorized
ru: Без категории

en: Unknown remote translation service
ru: Неизвестная удаленная служба переводов

en: Unknown repository
ru: Неизвестное хранилище

en: Unknown reviewer
ru: Неизвестный редактор

en: Unregister %s from this site
ru: Отменить регистрацию %s этого сайта

en: Until now, your site was set to display "all blog posts", even if they are not translated. That feature is now replaced with a better and more complete translation mode.
ru: Раньше ваш сайт был настроен так, чтобы отображались "все записи блога", даже если они не переведены. Эту функцию теперь заменяет более совершенный и полный режим перевода.

en: Untranslated URL %s
ru: Непереведенный URL %s

en: Untranslated URLs for menus
ru: Непереведенные URL-адреса меню

en: Untranslated string %s
ru: Непереведенная строка %s

en: Untranslated strings for menus
ru: Непереведенные строки меню

en: Update
ru: Обновить

en: Update %s menu option to %s
ru: Обновить параметр меню %s до %s

en: Update %s translation
ru: Обновить перевод на %s

en: Update Plugin
ru: Обновить плагин

en: Update Taxonomy Hierarchy
ru: Обновить иерархию таксономии

en: Update URL to %s
ru: Обновить URL на %s

en: Update term names
ru: Обновить имена терминов

en: Updated Name
ru: Обновленное имя

en: Updates channel:
ru: Канал обновлений:

en: Updating %s
ru: Обновление %s

en: Updating the plugins on your site. Please don't close this page or navigate away.
ru: Обновление плагинов на вашем сайте. Не закрывайте и не покидайте эту страницу.

en: Upload dir is not writable
ru: Каталог загрузки не доступен для записи

en: Upload directory cannot be created. Check your permissions.
ru: Невозможно создать каталог загрузки. Проверьте свои права доступа.

en: Uploads
ru: Загрузки

[ctx: Use Translation Editor notice 1/3]
en: You are using DIVI theme, and you have chosen to use the standard editor for translating content.
ru: Вы используете тему DIVI и выбрали стандартный редактор для перевода контента.

[ctx: Use Translation Editor notice 2/3]
en: Some functionalities may not work properly. We encourage you to switch to use the Translation Editor.
ru: Некоторые функции могут работать неправильно. Советуем впредь пользоваться Редактором перевода.

[ctx: Use Translation Editor notice 2/3]
en: You can find more information here: %s
ru: Подробнее здесь: %s

en: Use directory for default language
ru: Использовать каталог для языка по умолчанию

[ctx: Used before the last element of a three or more elements list]
en: , and
ru:  и

[ctx: Used between elements of a two elements list]
en: and
ru: и

en: Utf8mb4 charset
ru: Набор символов utf8mb4

en: Valid
ru: Действительный

en: Validate on save
ru: Проверить при сохранении

en: Version
ru: Версия

en: Video: Link
ru: Видео: ссылка

en: Video: Vimeo link
ru: Видео: ссылка Vimeo

en: View post
ru: Посмотреть запись

en: Visit
ru: Посетить

en: WP Menus Sync
ru: Синхр. меню WP

en: WPML 3.2 release notes
ru: Заметки к выпуску WPML 3.2

en: WPML Network Setup
ru: Сетевая настройка WPML

en: WPML Settings
ru: Настройки WPML

en: WPML Update is Incomplete
ru: Обновление WPML не завершено

en: WPML admin screens require JavaScript in order to display. JavaScript is currently off in your browser.
ru: Для отображения экранов администрирования WPML требуется JavaScript. Сейчас JavaScript отключен в вашем браузере.

en: WPML allows you to easily translate your site's taxonomies. Only taxonomies marked as translatable will be available for translation. Select the taxonomy in the dropdown menu and then use the list of taxonomy terms that appears to translate them.
ru: WPML позволяет легко переводить систематику вашего сайта. Можно будет переводить только систематику, обозначенную переводимой. Выберите систематику в выпадающем меню, а затем используйте появившийся список терминов систематики, чтобы перевести их.

en: WPML can automatically redirect visitors according to browser language.
ru: WPML может автоматически переадресовывать посетителей в зависимости от языка их браузера.

en: WPML can't be functional because it requires a disabled PHP extension!
ru: WPML не может функционировать, поскольку ему требуется отключенное расширение PHP!

en: WPML can't run normally. There is an installation or server configuration problem. %sShow details%s
ru: WPML не может запуститься в нормальном режиме. Возникла проблема с установкой или конфигурацией сервера. %sПодробнее%s

en: WPML cannot be activated together with these older plugins:
ru: WPML невозможно активировать вместе с устаревшими плагинами:

en: WPML cannot communicate with the remote translation service. Please make sure WPML Translation Management is active.
ru: WPML не может связаться с удаленной службой переводов. Убедитесь, что Управление переводами WPML активно.

en: WPML capabilities
ru: Возможности WPML

en: WPML could not create a cache directory in %s
ru: WPML не удалось создать каталог кеша в %s

en: WPML could not load configuration files, which your site needs.
ru: WPML не удалось загрузить файлы конфигурации, необходимые для вашего сайта.

en: WPML could not write in the cache directory: %s
ru: WPML не удалось выполнить запись в каталог кеша: %s

en: WPML flag
ru: Флаг WPML

en: WPML has been activated for the selected site.
ru: WPML активирован для выбранного сайта.

en: WPML has been deactivated for the selected site.
ru: WPML деактивирован для выбранного сайта.

en: WPML has been reset for the selected site.
ru: Настройки WPML сброшены для выбранного сайта.

en: WPML is already registered network-wide.
ru: WPML уже зарегистрирован во всей сети.

en: WPML is missing some records in the languages tables and it cannot fully work until this issue is fixed.
ru: WPML не удается найти определенные записи в таблицах языков. Полноценная работа плагина невозможна до устранения этой проблемы.

en: WPML language settings
ru: Языковые настройки WPML

en: WPML lets you open these pages for feedback, so that visitors can tell you if they notice anything wrong.
ru: WPML позволяет открывать эти страницы для отзывов, чтобы посетители могли сообщать вам об ошибках на них.

en: WPML love
ru: Люблю WPML

en: WPML needs to load configuration files, which tell it how to translate your theme and the plugins that you use. If there's a problem, use the Retry button. If the problem continues, contact WPML support, show the error details and we'll help you resolve it.
ru: WPML необходимо загрузить файлы конфигурации, которые указывают способ перевода используемых вами темы и плагинов. В случае возникновения проблем нажмите кнопку «Повторить». При повторном возникновении ошибки обратитесь в Службу поддержки WPML, предоставьте ее подробности, и мы поможем с решением.

en: WPML requires database upgrade
ru: WPML требует обновления базы данных

en: WPML settings
ru: Настройки WPML

en: WPML will be deactivated
ru: WPML будет выключен

en: WPML will copy %s from %s when you save this post.
ru: При сохранении этой записи WPML скопирует %s из %s.

en: WPML will copy this field from %s when you save this post.
ru: При сохранении данной записи WPML скопирует данное поле из %s.

en: WPML will no longer synchronize this %s with the original content.
ru: WPML больше не будет синхронизировать %s с контентом исходника.

en: WPML will reset all language information to its default values. Any languages that you added or edited will be lost.
ru: WPML сбросит всю языковую информацию, восстановив значения по умолчанию. Добавленные или измененные вами языки будут безвозвратно удалены.

en: WPML will work on your site, but you will not receive updates. WPML updates are essential for keeping your site running smoothly and secure. To receive automated updates, you need to complete the registration, in the %splugins admin%s page.
ru: WPML будет работать на вашем сайте, но вы не будете получать обновлений. Обновления WPML важны для плавной и надежной работы вашего сайта. Чтобы получать обновления автоматически, необходимо завершить регистрацию на странице %sадминистрирования плагинов%s.

en: WPML.org account
ru: Учетная запись WPML.org

en: Waiting for translator
ru: Ожидание переводчика

en: Want to know if recent translations you received have problems?
ru: Хотите узнать, есть ли ошибки в ваших недавних переводах?

en: We are sending you to WPML.org to see your personalized translation instructions. If you need to access these instructions again, click on the "How to translate" button in the list of pages or in WPML's Translation Dashboard.
ru: Мы отправляем вас на WPML.org для получения персонализированных инструкций по переводу. Если вам снова необходимы эти инструкции, щелкните кнопку "Как перевести" в списке страниц или в панели управления WPML.

en: What to include in the language switcher:
ru: Что добавить в переключатель языка:

en: What to show for the root url:
ru: Что отображать как корневой URL:

en: When WPML accesses <a target="_blank" href="%s">%s</a> it gets:
ru: При доступе WPML к <a target="_blank" href="%s">%s</a> получается следующее:

en: When deleting a post, delete translations as well
ru: При удалении записи удалять также и перевод

en: When deleting a taxonomy (category, tag or custom), delete translations as well
ru: Удалять переводы при удалении таксономии (рубрики, тега или пользовательских элементов)

en: Which blog posts do you want to display on your site's translations?
ru: Какие записи блога следует отображать в переводах вашего сайта?

en: White
ru: Белый

en: Widget area
ru: Область виджета

en: Widget language switcher
ru: Переключатель языка в виджете

en: Widget title:
ru: Название виджета:

en: Will be added
ru: Будут добавлены

en: Will be removed
ru: Будут удалены

en: With WPML 3.8.0, you can now get visitor feedback for your translations (%slearn more%s).
ru: В версии WPML 3.8.0 можно получать отзывы от посетителей о своих переводах (%sподробнее%s).

en: WordPress 3.9 or later is required.
ru: Требуется WordPress 3.9 или более поздние версии.

en: WordPress cannot automatically download translations for the following languages:
ru: WordPress не может автоматически загрузить переводы для следующих языков:

en: WordPress is installed in a directory (not root) and you're using default links.
ru: WordPress установлен не в корневом каталоге, тогда как используются ссылки по умолчанию.

en: WordPress language file (.mo) is missing. Keeping existing display language.
ru: Отсутствует файл языка WordPress (.mo). Будет сохранен текущий язык.

en: Wrong nonce
ru: Неверный NONCE

en: Yes
ru: Да

en: You are about to change the language of {post_name}.
ru: Язык {post_name} будет изменен.

en: You are about to connect the current post with these following posts
ru: Вы собираетесь связать текущую запись со следующими записями:

en: You are about to reset WPML for this site: %s.
ru: Сейчас вы сбросите настройки WPML для сайта: %s.

en: You are creating a %1$s in %3$s and you've set %2$s to display even when not translated. Please note that this %1$s will only appear in %3$s. Only %2$s that you create in the site's default language (%4$s) will appear in all the site's languages.
ru: Вы создаете %1$s на %3$s и задали отображение %2$s, даже если перевод не доступен. Обратите внимание, что %1$s будет отображаться только на %3$s. Только %2$s на языке сайта по умолчанию (%4$s) будет отображаться на всех языках сайта.

en: You are not allowed to manage the WPML Network settings.
ru: У вас нет прав на управление сетевыми настройками WPML.

en: You are running updated %s and %s, but the following components are not updated:
ru: У вас обновленные версии %s и %s, но эти компоненты не были обновлены:

en: You are running updated %s, but the following component is not updated:
ru: У вас обновленная версия %s, но этот компонент не был обновлен:

en: You are trying to use an external URL: this is not allowed.
ru: Вы пытаетесь использовать внешний URL-адрес: это запрещено.

en: You are using PHP 7: in some cases, the extension might have been removed during a system update. In this case, please see %3$s.
ru: Вы используете PHP 7: в некоторых случаях расширение может быть удалено во время обновления системы. В этом случае см. %3$s.

en: You are using a caching plugin. When you translate strings, the cache needs to be cleared in order for the translation to display.
ru: Используется плагин кэширования. При переводе строк для отображения перевода необходимо предварительно очистить кэш.

en: You are using a potentially less stable channel for %s. If you didn't enable this on purpose, you should switch to the 'Production' channel.
ru: Вы используете потенциально менее стабильный канал для %s. Если это не специально, вам необходимо переключиться на канал «Производство».

en: You are using an invalid site key defined as the constant %s (most likely in wp-config.php).\n                                                Please remove it or use the correct value in order to be able to register correctly.
ru: Вы используете недопустимый ключ сайта, определенный в качестве константы %s (скорее всего в wp-config.php).\n Удалите его или используйте правильное значение, чтобы можно было правильно зарегистрироваться.

en: You can completely hide content in specific languages from visitors and search engines, but still view it yourself. This allows reviewing translations that are in progress.
ru: Можно полностью скрыть контент на отдельных языках от посетителей и поисковых систем и при этом просматривать его самому. Это позволяет редактировать выполняемые переводы.

en: You can display a language switcher in the site's footer. You can customize and style it here.
ru: Переключатель языка можно отобразить в нижнем колонтитуле сайта. Там его можно настроить и применить стиль.

en: You can display links to translation of posts before the post and after it. These links look like "This post is also available in..."
ru: Ссылки на перевод записей можно отображать над записью и под ней. Они выглядят следующим образом: «Эта запись также доступна на...»

en: You can enable its/their display for yourself, in your <a href="%s">profile page</a>.
ru: Можно самостоятельно включить его/ их отображение на <a href="%s">странице профиля</a>.

en: You can't do that!
ru: У вас нет разрешений!

en: You got back several jobs from translation and they now appear on your site.
ru: Вы получили несколько завершенных заказов на перевод, и теперь они отображаются на вашем сайте.

en: You haven't set your synchronization preferences for these %s: %s. Default value was selected.
ru: Предпочтения синхронизации не заданы для этих %s: %s. Выбрано значение по умолчанию.

en: You may need to contact your server administrator or your hosting company to install this extension.
ru: Возможно, для установки этого расширения вам придется обратиться к администратору сервера или к своей хостинг-компании.

[ctx: You may need to {re-save the site permalinks} - 1/2]
en: You may need to %s.
ru: Возможно, понадобится %s.

[ctx: You may need to {re-save the site permalinks} - 2/2]
en: re-save the site permalinks
ru: пересохранить постоянные ссылки сайта

en: You must have a valid subscription in order to get upgrades or support for this plugin. %sPurchase a subscription or enter an existing site key%s.
ru: Для получения обновлений или техподдержки этого плагина требуется действующая подписка. %sКупите подписку или введите имеющийся ключ сайта%s.

en: You need to configure WPML before you can start translating.
ru: Прежде чем начать переводить, следует настроить WPML.

en: You need to configure at least one more language in order to access "Theme and plugins localization" and "Media translation".
ru: Для доступа к «Локализации темы и плагинов» и «Переводу медиа» необходимо настроить хотя бы еще один язык.

en: You need to deactivate the separate plugin.
ru: Вам необходимо отключить отдельный плагин.

en: You need to enable WPML's Translation Editor, to translate conveniently.
ru: Для удобства перевода необходимо включить Редактор перевода WPML.

en: You will have to renew your subscription in order to continue getting the updates and support.
ru: Для дальнейшего получения обновлений и техподдержки необходимо возобновить подписку.

en: Your blog page does not exist or its translation is not published in %s.
ru: Нет такой страницы блога или же его перевод не опубликован на %s.

en: Your browser doesn't seem to be allowing cookies to be set.
ru: Вероятно, вашему браузеру запрещено принимать куки-файлы.

en: Your home page does not exist or its translation is not published in %s.
ru: Нет главной страницы или же ее перевод не опубликован на %s.

en: Your menu includes custom items, which you need to translate using WPML's String Translation.
ru: Ваше меню содержит пользовательские пункты, которые необходимо перевести при помощи Перевода строк WPML.

en: Your php.ini file is located at
ru: Ваш файл php.ini находится в

en: Your rating:
ru: Ваша оценка:

en: Your site will not work as it should in this configuration
ru: В этой конфигурации ваш сайт не будет работать должным образом

en: Your subscription appears to no longer be valid. Please try to register again using a valid site key.
ru: По-видимому, ваша подписка больше не действительна. Повторите попытку регистрации, используя правильный ключ сайта.

en: Your subscription expires in %d day.
ru: Ваша подписка истекает через %d день.

en: Your subscription expires in %d days.
ru: Дней до истечения подписки: %d.

en: activated
ru: активировано

en: activating
ru: активация

en: add
ru: добавить

en: add translation
ru: добавить перевод

en: all
ru: все

en: any language
ru: любом языке

en: day(s)
ru: дн.

en: default
ru: по умолчанию

en: downloaded
ru: загружено

en: downloading...
ru: загрузка…

en: duplicate
ru: дублировать

en: edit terms
ru: редактировать термины

en: edit translation
ru: изменить перевод

en: eval() availability from Suhosin
ru: доступность eval() от Suhosin

en: failed!
ru: сбой!

en: good for menus that display items as a list
ru: подойдет для меню, отображающих элементы в виде списка

en: good for menus that support drop-downs
ru: подойдет для меню, поддерживающих выпадающие списки

en: help
ru: справка

en: hidden
ru: скрыто

en: hide
ru: скрыть

en: in
ru: на

en: in options, menus, widgets, footer and shortcode
ru: в параметрах, меню, виджетах, нижнем колонтитуле и коротком коде

en: installed
ru: установлено

en: installing...
ru: установка…

en: item
ru: элемента (-ов)

en: items
ru: объекта (-ов)

en: learn more
ru: подробнее

en: linked to:
ru: связано с:

en: loading
ru: загрузка

en: local translator
ru: собственный переводчик

en: menu items
ru: пункты меню

en: month(s)
ru: мес.

en: n/a
ru: неприменимо

en: none
ru: нет

en: not translated in current language
ru: не переведено на текущий язык

en: of
ru: из

en: please enter path: absolute or relative to the WordPress installation folder
ru: Введите путь: абсолютный или относительный путь к папке установки WordPress

en: published
ru: опубликован

en: published or updated
ru: опубликован или обновлен

en: select parent
ru: выбрать родительский

en: show
ru: показать

en: some strings might be not registered
ru: возможно, некоторые строки не зарегистрированы

en: string not registered
ru: строка не зарегистрирована

en: this will be your admin language and will also be used for translating comments.
ru: определяется как язык администрирования, который также будет использован для перевода комментариев.

en: to
ru: на

en: translate
ru: перевести

en: translate the base taxonomy slugs with WPML
ru: перевести краткие заголовки базовой систематики при помощи WPML?

en: translating post categories and custom taxonomies
ru: перевод рубрик записей и пользовательской систематики

en: untranslated
ru: нет перевода

en: updated
ru: обновлено

en: updating...
ru: обновление…

en: week(s)
ru: нед.

en: which theme and plugins you are using.
ru: об используемых теме и плагинах.

en: your account
ru: ваша учетная запись
